Imagen CF L'ARBOÇ

ARXIU HISTÓRIC

Equip

  • Inici
  • Plantilla
  • Clasificació
  • Calendari
  • Crónicas

Jugadors

1 DIVISIÓ GRUP 15

JCasaVisitantGol Pt
GCECPCGFEFPFfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1C GIMNASTIC TARRAGONA28121214002073079
2CD LA FLORESTA28111312031525070
3CF LA RIERA2812039332085166
4CF CANONJA289068251397653
5CDC TORREFORTA2810147171459553
6CAMBRILS UNIO CF288168251427651
7RODA DE BARA AT288167261137148
8COL LEGI S PAU APOSTOL286368251006847
9ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF286456361417143
10CF BASE L'ARBOÇ2860850108611033
11SANTES CREUS CLUB ESPORTIU2842941108312927
12BASE 2012 PALLARESOS CLUB2843831117215425
13CE VENDRELL28201320136829712
14UCD MAS PELLICER2810140015251283
15UD TANCAT2810140015413163

Calendari lliga final

Jornada 01
CF CANONJA121BASE 2012 PALLARESOS CLUB
UCD MAS PELLICER34ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF
CE VENDRELL29RODA DE BARA AT
CF LA RIERA91CF BASE L'ARBOÇ
SANTES CREUS CLUB ESPORTIU16COL LEGI S PAU APOSTOL
CAMBRILS UNIO CF171UD TANCAT
C GIMNASTIC TARRAGONA45CDC TORREFORTA
descansa00CD LA FLORESTA
Jornada 02
BASE 2012 PALLARESOS CLUB00descansa
ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF24CF CANONJA
UCD MAS PELLICER16RODA DE BARA AT
CF BASE L'ARBOÇ53CE VENDRELL
COL LEGI S PAU APOSTOL48CF LA RIERA
UD TANCAT49SANTES CREUS CLUB ESPORTIU
CDC TORREFORTA30CAMBRILS UNIO CF
CD LA FLORESTA03C GIMNASTIC TARRAGONA
Jornada 03
BASE 2012 PALLARESOS CLUB17ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF
CF CANONJA42RODA DE BARA AT
UCD MAS PELLICER24CF BASE L'ARBOÇ
CE VENDRELL26COL LEGI S PAU APOSTOL
CF LA RIERA180UD TANCAT
SANTES CREUS CLUB ESPORTIU25CDC TORREFORTA
CAMBRILS UNIO CF14CD LA FLORESTA
Jornada 04
ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF00descansa
BASE 2012 PALLARESOS CLUB48RODA DE BARA AT
CF BASE L'ARBOÇ37CF CANONJA
COL LEGI S PAU APOSTOL40UCD MAS PELLICER
UD TANCAT68CE VENDRELL
CDC TORREFORTA22CF LA RIERA
CD LA FLORESTA20SANTES CREUS CLUB ESPORTIU
C GIMNASTIC TARRAGONA62CAMBRILS UNIO CF
Jornada 05
ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF22RODA DE BARA AT
BASE 2012 PALLARESOS CLUB38CF BASE L'ARBOÇ
CF CANONJA53COL LEGI S PAU APOSTOL
UCD MAS PELLICER60UD TANCAT
CE VENDRELL111CDC TORREFORTA
CF LA RIERA73CD LA FLORESTA
SANTES CREUS CLUB ESPORTIU17C GIMNASTIC TARRAGONA
descansa00CAMBRILS UNIO CF
Jornada 06
RODA DE BARA AT00descansa
CF BASE L'ARBOÇ16ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF
COL LEGI S PAU APOSTOL43BASE 2012 PALLARESOS CLUB
UD TANCAT18CF CANONJA
CDC TORREFORTA111UCD MAS PELLICER
CD LA FLORESTA91CE VENDRELL
C GIMNASTIC TARRAGONA31CF LA RIERA
CAMBRILS UNIO CF52SANTES CREUS CLUB ESPORTIU
Jornada 07
RODA DE BARA AT30CF BASE L'ARBOÇ
ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF44COL LEGI S PAU APOSTOL
BASE 2012 PALLARESOS CLUB122UD TANCAT
CF CANONJA61CDC TORREFORTA
UCD MAS PELLICER012CD LA FLORESTA
CE VENDRELL017C GIMNASTIC TARRAGONA
CF LA RIERA20CAMBRILS UNIO CF
descansa00SANTES CREUS CLUB ESPORTIU
Jornada 08
COL LEGI S PAU APOSTOL22RODA DE BARA AT
UD TANCAT112ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF
CDC TORREFORTA70BASE 2012 PALLARESOS CLUB
CD LA FLORESTA42CF CANONJA
C GIMNASTIC TARRAGONA40UCD MAS PELLICER
CAMBRILS UNIO CF131CE VENDRELL
SANTES CREUS CLUB ESPORTIU17CF LA RIERA
Jornada 09
CF BASE L'ARBOÇ14COL LEGI S PAU APOSTOL
RODA DE BARA AT183UD TANCAT
ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF44CDC TORREFORTA
BASE 2012 PALLARESOS CLUB012CD LA FLORESTA
CF CANONJA16C GIMNASTIC TARRAGONA
UCD MAS PELLICER26CAMBRILS UNIO CF
CE VENDRELL18SANTES CREUS CLUB ESPORTIU
descansa00CF LA RIERA
Jornada 10
COL LEGI S PAU APOSTOL00descansa
UD TANCAT111CF BASE L'ARBOÇ
CDC TORREFORTA32RODA DE BARA AT
CD LA FLORESTA21ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF
C GIMNASTIC TARRAGONA130BASE 2012 PALLARESOS CLUB
CAMBRILS UNIO CF24CF CANONJA
SANTES CREUS CLUB ESPORTIU43UCD MAS PELLICER
CF LA RIERA100CE VENDRELL
Jornada 11
COL LEGI S PAU APOSTOL50UD TANCAT
CF BASE L'ARBOÇ13CDC TORREFORTA
RODA DE BARA AT24CD LA FLORESTA
ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF16C GIMNASTIC TARRAGONA
BASE 2012 PALLARESOS CLUB22CAMBRILS UNIO CF
CF CANONJA42SANTES CREUS CLUB ESPORTIU
UCD MAS PELLICER111CF LA RIERA
descansa00CE VENDRELL
Jornada 12
UD TANCAT00descansa
CDC TORREFORTA14COL LEGI S PAU APOSTOL
CD LA FLORESTA71CF BASE L'ARBOÇ
C GIMNASTIC TARRAGONA20RODA DE BARA AT
CAMBRILS UNIO CF53ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF
SANTES CREUS CLUB ESPORTIU33BASE 2012 PALLARESOS CLUB
CF LA RIERA45CF CANONJA
CE VENDRELL65UCD MAS PELLICER
Jornada 13
UD TANCAT316CDC TORREFORTA
COL LEGI S PAU APOSTOL24CD LA FLORESTA
CF BASE L'ARBOÇ08C GIMNASTIC TARRAGONA
RODA DE BARA AT34CAMBRILS UNIO CF
ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF55SANTES CREUS CLUB ESPORTIU
BASE 2012 PALLARESOS CLUB44CF LA RIERA
CF CANONJA110CE VENDRELL
descansa00UCD MAS PELLICER
Jornada 14
descansa00CDC TORREFORTA
CD LA FLORESTA210UD TANCAT
C GIMNASTIC TARRAGONA42COL LEGI S PAU APOSTOL
CAMBRILS UNIO CF63CF BASE L'ARBOÇ
SANTES CREUS CLUB ESPORTIU15RODA DE BARA AT
CF LA RIERA72ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF
CE VENDRELL06BASE 2012 PALLARESOS CLUB
UCD MAS PELLICER14CF CANONJA
Jornada 15
CDC TORREFORTA05CD LA FLORESTA
UD TANCAT214C GIMNASTIC TARRAGONA
COL LEGI S PAU APOSTOL33CAMBRILS UNIO CF
CF BASE L'ARBOÇ41SANTES CREUS CLUB ESPORTIU
RODA DE BARA AT03CF LA RIERA
ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF203CE VENDRELL
BASE 2012 PALLARESOS CLUB60UCD MAS PELLICER
CF CANONJA00descansa
Jornada 16
BASE 2012 PALLARESOS CLUB33CF CANONJA
ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF70UCD MAS PELLICER
RODA DE BARA AT95CE VENDRELL
CF BASE L'ARBOÇ17CF LA RIERA
COL LEGI S PAU APOSTOL34SANTES CREUS CLUB ESPORTIU
UD TANCAT219CAMBRILS UNIO CF
CDC TORREFORTA28C GIMNASTIC TARRAGONA
CD LA FLORESTA00descansa
Jornada 17
descansa00BASE 2012 PALLARESOS CLUB
CF CANONJA24ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF
RODA DE BARA AT30UCD MAS PELLICER
CE VENDRELL210CF BASE L'ARBOÇ
CF LA RIERA31COL LEGI S PAU APOSTOL
SANTES CREUS CLUB ESPORTIU111UD TANCAT
CAMBRILS UNIO CF62CDC TORREFORTA
C GIMNASTIC TARRAGONA31CD LA FLORESTA
Jornada 18
ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF101BASE 2012 PALLARESOS CLUB
RODA DE BARA AT30CF CANONJA
CF BASE L'ARBOÇ30UCD MAS PELLICER
COL LEGI S PAU APOSTOL91CE VENDRELL
UD TANCAT021CF LA RIERA
CDC TORREFORTA65SANTES CREUS CLUB ESPORTIU
CD LA FLORESTA24CAMBRILS UNIO CF
C GIMNASTIC TARRAGONA00descansa
Jornada 19
descansa00ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF
RODA DE BARA AT31BASE 2012 PALLARESOS CLUB
CF CANONJA82CF BASE L'ARBOÇ
UCD MAS PELLICER03COL LEGI S PAU APOSTOL
CE VENDRELL94UD TANCAT
CF LA RIERA101CDC TORREFORTA
SANTES CREUS CLUB ESPORTIU14CD LA FLORESTA
CAMBRILS UNIO CF49C GIMNASTIC TARRAGONA
Jornada 20
RODA DE BARA AT11ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF
CF BASE L'ARBOÇ41BASE 2012 PALLARESOS CLUB
COL LEGI S PAU APOSTOL22CF CANONJA
UD TANCAT30UCD MAS PELLICER
CDC TORREFORTA176CE VENDRELL
CD LA FLORESTA44CF LA RIERA
C GIMNASTIC TARRAGONA90SANTES CREUS CLUB ESPORTIU
CAMBRILS UNIO CF00descansa
Jornada 21
descansa00RODA DE BARA AT
ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF31CF BASE L'ARBOÇ
BASE 2012 PALLARESOS CLUB25COL LEGI S PAU APOSTOL
CF CANONJA133UD TANCAT
UCD MAS PELLICER03CDC TORREFORTA
CE VENDRELL18CD LA FLORESTA
CF LA RIERA34C GIMNASTIC TARRAGONA
SANTES CREUS CLUB ESPORTIU25CAMBRILS UNIO CF
Jornada 22
CF BASE L'ARBOÇ14RODA DE BARA AT
COL LEGI S PAU APOSTOL20ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF
UD TANCAT03BASE 2012 PALLARESOS CLUB
CDC TORREFORTA62CF CANONJA
CD LA FLORESTA30UCD MAS PELLICER
C GIMNASTIC TARRAGONA260CE VENDRELL
CAMBRILS UNIO CF36CF LA RIERA
SANTES CREUS CLUB ESPORTIU00descansa
Jornada 23
descansa00CF BASE L'ARBOÇ
RODA DE BARA AT02COL LEGI S PAU APOSTOL
ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF110UD TANCAT
BASE 2012 PALLARESOS CLUB13CDC TORREFORTA
CF CANONJA13CD LA FLORESTA
UCD MAS PELLICER03C GIMNASTIC TARRAGONA
CE VENDRELL014CAMBRILS UNIO CF
CF LA RIERA130SANTES CREUS CLUB ESPORTIU
Jornada 24
COL LEGI S PAU APOSTOL23CF BASE L'ARBOÇ
UD TANCAT27RODA DE BARA AT
CDC TORREFORTA21ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF
CD LA FLORESTA61BASE 2012 PALLARESOS CLUB
C GIMNASTIC TARRAGONA40CF CANONJA
CAMBRILS UNIO CF30UCD MAS PELLICER
SANTES CREUS CLUB ESPORTIU94CE VENDRELL
CF LA RIERA00descansa
Jornada 25
descansa00COL LEGI S PAU APOSTOL
CF BASE L'ARBOÇ90UD TANCAT
RODA DE BARA AT98CDC TORREFORTA
ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF23CD LA FLORESTA
BASE 2012 PALLARESOS CLUB018C GIMNASTIC TARRAGONA
CF CANONJA34CAMBRILS UNIO CF
UCD MAS PELLICER03SANTES CREUS CLUB ESPORTIU
CE VENDRELL317CF LA RIERA
Jornada 26
UD TANCAT09COL LEGI S PAU APOSTOL
CDC TORREFORTA42CF BASE L'ARBOÇ
CD LA FLORESTA32RODA DE BARA AT
C GIMNASTIC TARRAGONA11ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF
CAMBRILS UNIO CF40BASE 2012 PALLARESOS CLUB
SANTES CREUS CLUB ESPORTIU112CF CANONJA
CF LA RIERA30UCD MAS PELLICER
CE VENDRELL00descansa
Jornada 27
descansa00UD TANCAT
COL LEGI S PAU APOSTOL32CDC TORREFORTA
CF BASE L'ARBOÇ12CD LA FLORESTA
RODA DE BARA AT25C GIMNASTIC TARRAGONA
ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF24CAMBRILS UNIO CF
BASE 2012 PALLARESOS CLUB41SANTES CREUS CLUB ESPORTIU
CF CANONJA08CF LA RIERA
UCD MAS PELLICER03CE VENDRELL
Jornada 28
CDC TORREFORTA110UD TANCAT
CD LA FLORESTA64COL LEGI S PAU APOSTOL
C GIMNASTIC TARRAGONA80CF BASE L'ARBOÇ
CAMBRILS UNIO CF12RODA DE BARA AT
SANTES CREUS CLUB ESPORTIU22ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF
CF LA RIERA101BASE 2012 PALLARESOS CLUB
CE VENDRELL113CF CANONJA
UCD MAS PELLICER00descansa
Jornada 29
CDC TORREFORTA00descansa
UD TANCAT011CD LA FLORESTA
COL LEGI S PAU APOSTOL05C GIMNASTIC TARRAGONA
CF BASE L'ARBOÇ53CAMBRILS UNIO CF
RODA DE BARA AT41SANTES CREUS CLUB ESPORTIU
ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF54CF LA RIERA
BASE 2012 PALLARESOS CLUB65CE VENDRELL
CF CANONJA30UCD MAS PELLICER
Jornada 30
CD LA FLORESTA76CDC TORREFORTA
C GIMNASTIC TARRAGONA72UD TANCAT
CAMBRILS UNIO CF22COL LEGI S PAU APOSTOL
SANTES CREUS CLUB ESPORTIU31CF BASE L'ARBOÇ
CF LA RIERA62RODA DE BARA AT
CE VENDRELL019ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF
UCD MAS PELLICER03BASE 2012 PALLARESOS CLUB
descansa00CF CANONJA

Calendari lliga regular

CF BASE L'ARBOÇ 5-3 CE VENDRELL

2018-10-06

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


UCD MAS PELLICER 2-4 CF BASE L'ARBOÇ

2018-10-13

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica : <p>Primera parte muy floja y segunda parte sacamos orgullo y levantamos un partido que perdiamos 1 a 0<br></p>


CF BASE L'ARBOÇ 3-7 CF CANONJA

2018-10-20

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica : <p>Los 3 primeros cuartos bien aguantando el empate con el lider y en el ultimo cuarto se nos va el partido.felicitar a los jugadores x su lucha ya q eramos 8<br></p>


BASE 2012 PALLARESOS CLUB 3-8 CF BASE L'ARBOÇ

2018-10-28

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica : <p>Primer cuarto nos ponemos 3 a 0 en el segundo nos empatan en 3min y 3 y 4 cuarto ocasion q tenemos ocasion q materializamos muy bien los chavales ya q solo teniamos un cambio y dar gracias a Eric del alevin B x venir con nosotros<br></p>


CF BASE L'ARBOÇ 1-6 ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF

2018-11-03

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


RODA DE BARA AT 3-0 CF BASE L'ARBOÇ

2018-11-10

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


CF BASE L'ARBOÇ 1-4 COL LEGI S PAU APOSTOL

2018-11-24

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica : <p>partido malisimo d principio a fin no hemos dominado en ningun momento.mejores jugadores Pau y Joel Alonso<br></p>


UD TANCAT 1-11 CF BASE L'ARBOÇ

2018-12-01

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


CF BASE L'ARBOÇ 1-3 CDC TORREFORTA

2018-12-15

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


CD LA FLORESTA 7-1 CF BASE L'ARBOÇ

2018-12-23

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


CF BASE L'ARBOÇ 0-8 C GIMNASTIC TARRAGONA

2019-01-13

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


CAMBRILS UNIO CF 6-3 CF BASE L'ARBOÇ

2019-01-19

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica : <p>Partido igualado hasta el tercer cuarto 2 a 2 y en el ultimo cuarto bajon fisico y pasotismo de parte d algunos jugadores d ahi el resultado final<br></p>


CF BASE L'ARBOÇ 4-1 SANTES CREUS CLUB ESPORTIU

2019-01-26

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica : <p>&nbsp;Partido igualado q nos llevamos al descanso con 2 a 1.hacemos un tercer cuarto muy bueno y cojemos una ventaja de 4 a 1 y asi es como keda el resultado final&nbsp; Mejores Joel Segura Alegria y Gerard Cuevas<br></p>


CF BASE L'ARBOÇ 1-7 CF LA RIERA

2019-02-02

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica : <p>El resultado lo dice todo.nada q destacar q no sea la entrega de Pau Segura q hace el gol del equipo y las intervenciones de Joel Cano para que el resultado no sea mas abultado.<br></p>


CF CANONJA 8-2 CF BASE L'ARBOÇ

2019-02-23

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


CF BASE L'ARBOÇ 4-1 BASE 2012 PALLARESOS CLUB

2019-03-10

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF 3-1 CF BASE L'ARBOÇ

2019-03-17

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


CF BASE L'ARBOÇ 1-4 RODA DE BARA AT

2019-03-23

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


COL LEGI S PAU APOSTOL 2-3 CF BASE L'ARBOÇ

2019-04-06

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica : <p>Partido muy disputado donde llegamos mucho a puerta pero no marcamos pero en el tercer cuarto remontamos un 2 a 0 ganando el partido.muy orgulloso de todos pero resaltar al defensa Adam y el delantero Pau con 2 goles uno de ellos una falta espectacular<br></p>


CDC TORREFORTA 4-2 CF BASE L'ARBOÇ

2019-04-27

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


CF BASE L'ARBOÇ 1-2 CD LA FLORESTA

2019-05-05

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


C GIMNASTIC TARRAGONA 8-0 CF BASE L'ARBOÇ

2019-05-12

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


CF BASE L'ARBOÇ 5-3 CAMBRILS UNIO CF

2019-05-18

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


SANTES CREUS CLUB ESPORTIU 3-1 CF BASE L'ARBOÇ

2019-05-24

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


Aquest lloc web utilitza cookies própies i de tercers per optimitzar la teva navegació, adaptar-se a les teves preferéncies i realitzar labors analítiques. En continuar navegant acceptes la nostra Política de Cookies

AcceptarCanviar configuració