Imagen CF L'ARBOÇ

ARXIU HISTÓRIC

Equip

  • Inici
  • Plantilla
  • Clasificació
  • Calendari
  • Crónicas

Jugadors

2 DIVISIÓ GRUP 11

JCasaVisitantGol Pt
GCECPCGFEFPFfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD ESPAÑA CANONJA30131112211172078
2CF BASE L'ARBOÇ30122113021633377
3C SAN PAU APOSTOL EA30123012031583475
4ESCOLA F BASE CALAFELL301032627954353
5TECNIFUTBOL TARRAGONA3010066261256750
6CD LA FLORESTA30564843655349
7BASE MARC BARTRA CF30825645845148
8CF CANONJA29725816697848
9CE VENDRELL307177261047245
10AE RAMON SICART29717725936245
11BASE 2012 PALLARESOS C30816618728444
12RACING CF BONAVISTA3021114394910122
13C BONAVISTA3042922114815622
14CF ICOMAR301113528509021
15UD SALOU2911131013302027
16AT CAMP CLAR2900141014161923

Calendari lliga final

Jornada 01
CD LA FLORESTA00CF ICOMAR
RACING CF BONAVISTA02ESCOLA F BASE CALAFELL
C BONAVISTA05UD ESPAÑA CANONJA
CE VENDRELL02BASE MARC BARTRA CF
CF BASE L'ARBOÇ150UD SALOU
AT CAMP CLAR212TECNIFUTBOL TARRAGONA
C SAN PAU APOSTOL EA42AE RAMON SICART
BASE 2012 PALLARESOS C15CF CANONJA
Jornada 02
CF ICOMAR13BASE 2012 PALLARESOS C
ESCOLA F BASE CALAFELL33CD LA FLORESTA
UD ESPAÑA CANONJA51RACING CF BONAVISTA
BASE MARC BARTRA CF71C BONAVISTA
UD SALOU19CE VENDRELL
TECNIFUTBOL TARRAGONA35CF BASE L'ARBOÇ
AE RAMON SICART80AT CAMP CLAR
CF CANONJA35C SAN PAU APOSTOL EA
Jornada 03
CF ICOMAR04ESCOLA F BASE CALAFELL
CD LA FLORESTA01UD ESPAÑA CANONJA
RACING CF BONAVISTA22BASE MARC BARTRA CF
C BONAVISTA43UD SALOU
CE VENDRELL41TECNIFUTBOL TARRAGONA
CF BASE L'ARBOÇ34AE RAMON SICART
AT CAMP CLAR17CF CANONJA
BASE 2012 PALLARESOS C03C SAN PAU APOSTOL EA
Jornada 04
ESCOLA F BASE CALAFELL31BASE 2012 PALLARESOS C
UD ESPAÑA CANONJA20CF ICOMAR
BASE MARC BARTRA CF12CD LA FLORESTA
UD SALOU09RACING CF BONAVISTA
TECNIFUTBOL TARRAGONA110C BONAVISTA
AE RAMON SICART44CE VENDRELL
CF CANONJA25CF BASE L'ARBOÇ
C SAN PAU APOSTOL EA100AT CAMP CLAR
Jornada 05
ESCOLA F BASE CALAFELL30UD ESPAÑA CANONJA
CF ICOMAR13BASE MARC BARTRA CF
CD LA FLORESTA41UD SALOU
TECNIFUTBOL TARRAGONA20RACING CF BONAVISTA
C BONAVISTA16AE RAMON SICART
CE VENDRELL44CF CANONJA
CF BASE L'ARBOÇ42C SAN PAU APOSTOL EA
BASE 2012 PALLARESOS C31AT CAMP CLAR
Jornada 06
UD ESPAÑA CANONJA51BASE 2012 PALLARESOS C
BASE MARC BARTRA CF11ESCOLA F BASE CALAFELL
UD SALOU02CF ICOMAR
TECNIFUTBOL TARRAGONA51CD LA FLORESTA
AE RAMON SICART30RACING CF BONAVISTA
CF CANONJA31C BONAVISTA
C SAN PAU APOSTOL EA33CE VENDRELL
AT CAMP CLAR011CF BASE L'ARBOÇ
Jornada 07
UD ESPAÑA CANONJA10BASE MARC BARTRA CF
ESCOLA F BASE CALAFELL71UD SALOU
CF ICOMAR18TECNIFUTBOL TARRAGONA
CD LA FLORESTA22AE RAMON SICART
CF CANONJA00RACING CF BONAVISTA
C BONAVISTA114C SAN PAU APOSTOL EA
CE VENDRELL90AT CAMP CLAR
BASE 2012 PALLARESOS C09CF BASE L'ARBOÇ
Jornada 08
BASE MARC BARTRA CF30BASE 2012 PALLARESOS C
UD SALOU08UD ESPAÑA CANONJA
TECNIFUTBOL TARRAGONA61ESCOLA F BASE CALAFELL
AE RAMON SICART41CF ICOMAR
CF CANONJA02CD LA FLORESTA
C SAN PAU APOSTOL EA41RACING CF BONAVISTA
AT CAMP CLAR13C BONAVISTA
CF BASE L'ARBOÇ62CE VENDRELL
Jornada 09
BASE MARC BARTRA CF130UD SALOU
UD ESPAÑA CANONJA22TECNIFUTBOL TARRAGONA
ESCOLA F BASE CALAFELL22AE RAMON SICART
CF ICOMAR46CF CANONJA
CD LA FLORESTA36C SAN PAU APOSTOL EA
RACING CF BONAVISTA63AT CAMP CLAR
C BONAVISTA210CF BASE L'ARBOÇ
BASE 2012 PALLARESOS C02CE VENDRELL
Jornada 10
UD SALOU01BASE 2012 PALLARESOS C
TECNIFUTBOL TARRAGONA21BASE MARC BARTRA CF
AE RAMON SICART14UD ESPAÑA CANONJA
CF CANONJA21ESCOLA F BASE CALAFELL
C SAN PAU APOSTOL EA80CF ICOMAR
AT CAMP CLAR15CD LA FLORESTA
CF BASE L'ARBOÇ30RACING CF BONAVISTA
CE VENDRELL142C BONAVISTA
Jornada 11
UD SALOU011TECNIFUTBOL TARRAGONA
BASE MARC BARTRA CF13AE RAMON SICART
UD ESPAÑA CANONJA50CF CANONJA
ESCOLA F BASE CALAFELL13C SAN PAU APOSTOL EA
CF ICOMAR12AT CAMP CLAR
CD LA FLORESTA12CF BASE L'ARBOÇ
RACING CF BONAVISTA26CE VENDRELL
BASE 2012 PALLARESOS C54C BONAVISTA
Jornada 12
TECNIFUTBOL TARRAGONA23BASE 2012 PALLARESOS C
AE RAMON SICART80UD SALOU
CF CANONJA22BASE MARC BARTRA CF
C SAN PAU APOSTOL EA11UD ESPAÑA CANONJA
AT CAMP CLAR07ESCOLA F BASE CALAFELL
CF BASE L'ARBOÇ72CF ICOMAR
CE VENDRELL34CD LA FLORESTA
C BONAVISTA21RACING CF BONAVISTA
Jornada 13
TECNIFUTBOL TARRAGONA41AE RAMON SICART
UD SALOU35CF CANONJA
BASE MARC BARTRA CF41C SAN PAU APOSTOL EA
UD ESPAÑA CANONJA90AT CAMP CLAR
ESCOLA F BASE CALAFELL10CF BASE L'ARBOÇ
CF ICOMAR35CE VENDRELL
CD LA FLORESTA00C BONAVISTA
BASE 2012 PALLARESOS C33RACING CF BONAVISTA
Jornada 14
BASE 2012 PALLARESOS C42AE RAMON SICART
CF CANONJA14TECNIFUTBOL TARRAGONA
C SAN PAU APOSTOL EA130UD SALOU
AT CAMP CLAR04BASE MARC BARTRA CF
CF BASE L'ARBOÇ11UD ESPAÑA CANONJA
CE VENDRELL32ESCOLA F BASE CALAFELL
C BONAVISTA11CF ICOMAR
RACING CF BONAVISTA01CD LA FLORESTA
Jornada 15
AE RAMON SICART35CF CANONJA
TECNIFUTBOL TARRAGONA05C SAN PAU APOSTOL EA
UD SALOU31AT CAMP CLAR
BASE MARC BARTRA CF14CF BASE L'ARBOÇ
UD ESPAÑA CANONJA21CE VENDRELL
ESCOLA F BASE CALAFELL42C BONAVISTA
CF ICOMAR33RACING CF BONAVISTA
CD LA FLORESTA11BASE 2012 PALLARESOS C
Jornada 16
CF ICOMAR12CD LA FLORESTA
ESCOLA F BASE CALAFELL20RACING CF BONAVISTA
UD ESPAÑA CANONJA40C BONAVISTA
BASE MARC BARTRA CF23CE VENDRELL
UD SALOU09CF BASE L'ARBOÇ
TECNIFUTBOL TARRAGONA51AT CAMP CLAR
AE RAMON SICART01C SAN PAU APOSTOL EA
CF CANONJA21BASE 2012 PALLARESOS C
Jornada 17
BASE 2012 PALLARESOS C43CF ICOMAR
CD LA FLORESTA22ESCOLA F BASE CALAFELL
RACING CF BONAVISTA06UD ESPAÑA CANONJA
C BONAVISTA03BASE MARC BARTRA CF
CE VENDRELL112UD SALOU
CF BASE L'ARBOÇ50TECNIFUTBOL TARRAGONA
AT CAMP CLAR07AE RAMON SICART
C SAN PAU APOSTOL EA60CF CANONJA
Jornada 18
ESCOLA F BASE CALAFELL12CF ICOMAR
UD ESPAÑA CANONJA60CD LA FLORESTA
BASE MARC BARTRA CF50RACING CF BONAVISTA
UD SALOU44C BONAVISTA
TECNIFUTBOL TARRAGONA12CE VENDRELL
AE RAMON SICART25CF BASE L'ARBOÇ
CF CANONJA10AT CAMP CLAR
C SAN PAU APOSTOL EA70BASE 2012 PALLARESOS C
Jornada 19
BASE 2012 PALLARESOS C21ESCOLA F BASE CALAFELL
CF ICOMAR14UD ESPAÑA CANONJA
CD LA FLORESTA44BASE MARC BARTRA CF
RACING CF BONAVISTA42UD SALOU
C BONAVISTA014TECNIFUTBOL TARRAGONA
CE VENDRELL40AE RAMON SICART
CF BASE L'ARBOÇ60CF CANONJA
AT CAMP CLAR015C SAN PAU APOSTOL EA
Jornada 20
UD ESPAÑA CANONJA40ESCOLA F BASE CALAFELL
BASE MARC BARTRA CF30CF ICOMAR
UD SALOU01CD LA FLORESTA
TECNIFUTBOL TARRAGONA24RACING CF BONAVISTA
AE RAMON SICART100C BONAVISTA
CF CANONJA21CE VENDRELL
C SAN PAU APOSTOL EA21CF BASE L'ARBOÇ
AT CAMP CLAR06BASE 2012 PALLARESOS C
Jornada 21
BASE 2012 PALLARESOS C23UD ESPAÑA CANONJA
ESCOLA F BASE CALAFELL22BASE MARC BARTRA CF
CF ICOMAR23UD SALOU
CD LA FLORESTA41TECNIFUTBOL TARRAGONA
RACING CF BONAVISTA25AE RAMON SICART
C BONAVISTA24CF CANONJA
CE VENDRELL46C SAN PAU APOSTOL EA
CF BASE L'ARBOÇ110AT CAMP CLAR
Jornada 22
BASE MARC BARTRA CF03UD ESPAÑA CANONJA
UD SALOU08ESCOLA F BASE CALAFELL
TECNIFUTBOL TARRAGONA41CF ICOMAR
AE RAMON SICART12CD LA FLORESTA
RACING CF BONAVISTA12CF CANONJA
C SAN PAU APOSTOL EA51C BONAVISTA
AT CAMP CLAR16CE VENDRELL
CF BASE L'ARBOÇ82BASE 2012 PALLARESOS C
Jornada 23
BASE 2012 PALLARESOS C31BASE MARC BARTRA CF
UD ESPAÑA CANONJA180UD SALOU
ESCOLA F BASE CALAFELL30TECNIFUTBOL TARRAGONA
CF ICOMAR04AE RAMON SICART
CD LA FLORESTA23CF CANONJA
RACING CF BONAVISTA012C SAN PAU APOSTOL EA
C BONAVISTA31AT CAMP CLAR
CE VENDRELL12CF BASE L'ARBOÇ
Jornada 24
UD SALOU23BASE MARC BARTRA CF
TECNIFUTBOL TARRAGONA13UD ESPAÑA CANONJA
AE RAMON SICART02ESCOLA F BASE CALAFELL
CF CANONJA31CF ICOMAR
C SAN PAU APOSTOL EA11CD LA FLORESTA
AT CAMP CLAR15RACING CF BONAVISTA
CF BASE L'ARBOÇ70C BONAVISTA
CE VENDRELL32BASE 2012 PALLARESOS C
Jornada 25
BASE 2012 PALLARESOS C92UD SALOU
BASE MARC BARTRA CF44TECNIFUTBOL TARRAGONA
UD ESPAÑA CANONJA41AE RAMON SICART
ESCOLA F BASE CALAFELL31CF CANONJA
CF ICOMAR03C SAN PAU APOSTOL EA
CD LA FLORESTA40AT CAMP CLAR
RACING CF BONAVISTA19CF BASE L'ARBOÇ
C BONAVISTA30CE VENDRELL
Jornada 26
TECNIFUTBOL TARRAGONA82UD SALOU
AE RAMON SICART14BASE MARC BARTRA CF
CF CANONJA03UD ESPAÑA CANONJA
C SAN PAU APOSTOL EA41ESCOLA F BASE CALAFELL
AT CAMP CLAR06CF ICOMAR
CF BASE L'ARBOÇ22CD LA FLORESTA
CE VENDRELL03RACING CF BONAVISTA
C BONAVISTA23BASE 2012 PALLARESOS C
Jornada 27
BASE 2012 PALLARESOS C34TECNIFUTBOL TARRAGONA
UD SALOU03AE RAMON SICART
BASE MARC BARTRA CF50CF CANONJA
UD ESPAÑA CANONJA10C SAN PAU APOSTOL EA
ESCOLA F BASE CALAFELL190AT CAMP CLAR
CF ICOMAR12CF BASE L'ARBOÇ
CD LA FLORESTA30CE VENDRELL
RACING CF BONAVISTA14C BONAVISTA
Jornada 28
AE RAMON SICART31TECNIFUTBOL TARRAGONA
CF CANONJA30UD SALOU
C SAN PAU APOSTOL EA30BASE MARC BARTRA CF
AT CAMP CLAR03UD ESPAÑA CANONJA
CF BASE L'ARBOÇ10ESCOLA F BASE CALAFELL
CE VENDRELL03CF ICOMAR
C BONAVISTA33CD LA FLORESTA
RACING CF BONAVISTA04BASE 2012 PALLARESOS C
Jornada 29
AE RAMON SICART32BASE 2012 PALLARESOS C
TECNIFUTBOL TARRAGONA63CF CANONJA
UD SALOU19C SAN PAU APOSTOL EA
BASE MARC BARTRA CF30AT CAMP CLAR
UD ESPAÑA CANONJA14CF BASE L'ARBOÇ
ESCOLA F BASE CALAFELL30CE VENDRELL
CF ICOMAR61C BONAVISTA
CD LA FLORESTA50RACING CF BONAVISTA
Jornada 30
C SAN PAU APOSTOL EA21TECNIFUTBOL TARRAGONA
CF BASE L'ARBOÇ60BASE MARC BARTRA CF
CE VENDRELL03UD ESPAÑA CANONJA
C BONAVISTA16ESCOLA F BASE CALAFELL
RACING CF BONAVISTA03CF ICOMAR
BASE 2012 PALLARESOS C31CD LA FLORESTA

Calendari lliga regular

CF BASE L'ARBOÇ 15-0 UD SALOU

2018-10-20

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica : <p>El resultado lo dice todo<br></p>


TECNIFUTBOL TARRAGONA 3-5 CF BASE L'ARBOÇ

2018-10-28

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica : <p>Primera parte espectacular la segunda bastante descolocados por el cambio de hora<br></p>


CF BASE L'ARBOÇ 3-4 AE RAMON SICART

2018-11-01

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica : <p>Primera parte con falta de concentración y con mas fallos que un prebenjamin segunda parte se mejora el juego y hay mas intensidad pero falta acierto<br></p>


CF CANONJA 2-5 CF BASE L'ARBOÇ

2018-11-04

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


CF BASE L'ARBOÇ 4-2 C SAN PAU APOSTOL EA

2018-11-11

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica : <p>Gran primera parte con buen fútbol y muchas ocasiones <br>Segunda parte con demasiados errores y empañada con la rotura de un cristal de la puerta del vestuario por parte de un jugador del equipo contrario<br></p>


AT CAMP CLAR 0-11 CF BASE L'ARBOÇ

2018-11-18

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica : <p>Partido de trámite contra un rival muy muy inferior<br>Mejores Pau por los goles marcados y jose bernal por la actitud<br></p>


BASE 2012 PALLARESOS C 0-9 CF BASE L'ARBOÇ

2018-11-24

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica : <p>Partido dominado de principio a final en un campo pequeño que cuesta salir jugando pero supimos esta r a la altura bde las ciscunstacias <br>Mejores del partido Jorge y Arnau<br></p>


CF BASE L'ARBOÇ 6-2 CE VENDRELL

2018-12-02

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica : <p>Partido dominado por nosotros aunque el equipo rival no estava por la labor de jugar a fútbol se para el partido en la primera parte unos minutos por altercados del público visitante <br>Pero se suspende definitivamente en el minuto 78 por seguir las malas formas<br>Mejores Arnau Agustín y Guillén sans<br></p>


C BONAVISTA 2-10 CF BASE L'ARBOÇ

2018-12-06

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica : <p>Partido muy dominado y con muchos minutos de gran juego escepto por unos pequeños despistes en defensa<br>Mejores Wally y Alejandro<br></p>


CD LA FLORESTA 1-2 CF BASE L'ARBOÇ

2018-12-23

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica : <p>La floresta nos ha planteado un partido difícil juntando mucho las líneas, la primera parte hemos tenido menos el balón pero haciendo bastantes oportunidades de gol, con buenas jugadas aisladas. La segunda parte hemos dominado mucho más, circulando el balón con mas velocidad y jugando más tranquilos y toda la segunda parte ha sido nuestra.</p><p>Mejores wally y Alejandro<br></p>


CF BASE L'ARBOÇ 7-2 CF ICOMAR

2019-01-12

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


ESCOLA F BASE CALAFELL 1-0 CF BASE L'ARBOÇ

2019-01-20

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica : <p>Buena primera parte tocando el balon y saliendo desde atras contra un equipo que se ha dedicado a juego sucio con el beneplácito del árbitro y dar balonazos en la segunda parte se ha perdido la concentración y han marcado un gol de falta que no era Mejores jimi y adri Fuensanta<br></p>


CF BASE L'ARBOÇ 1-1 UD ESPAÑA CANONJA

2019-01-26

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica : <p>Buena primera parte tocando el balon y saliendo desde atras contra un equipo que se ha dedicado a juego sucio con el beneplácito del árbitro y dar balonazos en la segunda parte se ha perdido la concentración y han marcado un gol de falta que no era Mejores jimi y adri Fuensanta<br></p>


BASE MARC BARTRA CF 1-4 CF BASE L'ARBOÇ

2019-02-03

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica : <p>Partido muy impreciso intentando jugar pero no acababa de salir del todo bien no se si por el viento o por la hora.de cara a gol muy bien Mejores wally e Iván Blanch<br></p>


UD SALOU 0-9 CF BASE L'ARBOÇ

2019-02-10

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica : <p>Partido de trámite con un rival muy inferior Destacar el debut de Víctor en el banquillo por la lesion del mister Mejores Pau y David<br></p>


CF BASE L'ARBOÇ 5-0 TECNIFUTBOL TARRAGONA

2019-02-17

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


AE RAMON SICART 2-5 CF BASE L'ARBOÇ

2019-02-24

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica : <p>Buena primera parte con total dominio tanto como ofensiva y defensivamente, generando muchas oportunidades de gol, donde pudimos marcar 3 goles. Pudimos sentenciar al inicio de la segunda parte, pero no entró el balón y el llorenç si lo aprovechó. A partir del 1.3 se metieron en el partido y la cosa se igualó, pero dos contragolpes sentenciaron el partido.Mejores del partido Adrián Fuensanta y Arnau Agustín <br>Agradecer la aportación del portero de cadete Marc López<br></p><p><br></p>


CF BASE L'ARBOÇ 6-0 CF CANONJA

2019-03-09

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


C SAN PAU APOSTOL EA 2-1 CF BASE L'ARBOÇ

2019-03-16

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


CF BASE L'ARBOÇ 11-0 AT CAMP CLAR

2019-03-23

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica : <p>Solo se juega la primera parte porque el equipo contrario viene con 9 judadores y en la segunda parte no salen por supuesto partido con menos intensidad que un entrenamiento<br>Mejores walli y kilian1<br></p>


CF BASE L'ARBOÇ 8-2 BASE 2012 PALLARESOS C

2019-03-30

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


CE VENDRELL 1-2 CF BASE L'ARBOÇ

2019-04-06

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


CF BASE L'ARBOÇ 7-0 C BONAVISTA

2019-04-13

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


RACING CF BONAVISTA 1-9 CF BASE L'ARBOÇ

2019-04-28

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


CF BASE L'ARBOÇ 2-2 CD LA FLORESTA

2019-05-04

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


CF ICOMAR 1-2 CF BASE L'ARBOÇ

2019-05-11

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


CF BASE L'ARBOÇ 1-0 ESCOLA F BASE CALAFELL

2019-05-18

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


UD ESPAÑA CANONJA 1-4 CF BASE L'ARBOÇ

2019-05-26

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


CF BASE L'ARBOÇ 6-0 BASE MARC BARTRA CF

2019-06-01

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica : <p>Set en blanco y ascenso a Primera</p><p>Por primera vez en la historia del club el Base L'Arboç juvenil asciende a Primera División del Futbol Catalán&nbsp;</p>


Aquest lloc web utilitza cookies própies i de tercers per optimitzar la teva navegació, adaptar-se a les teves preferéncies i realitzar labors analítiques. En continuar navegant acceptes la nostra Política de Cookies

AcceptarCanviar configuració