Imagen CF L'ARBOÇ

ARXIU HISTÓRIC

Equip

  • Inici
  • Plantilla
  • Clasificació
  • Calendari
  • Crónicas

Jugadors

Técnics

TERCERA CATALANA GRUP 3

JCasaVisitantGol Pt
GCECPCGFEFPFfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AT RODA DE BARA34142112501212585
2CLUB FUTBOL MONTBLANC3413311043853576
3CF AT VALLS341331872975073
4CF L'ARBOÇ3410431025875466
5CE ALTAFULLA341016755796657
6UE SEGUR341043467705752
7JE SANT JAUME DOMENYS34665737647148
8CF LLORENÇ34836539677645
9CF LA RIERA34845368636743
10CD MORELL346565111567339
11UD SAN SALVADOR344766110416738
12CE CONSTANTÍ349083113739337
13UD TORREDEMBARA346295210497537
14CE ALCOVER347283410546636
15CF JOVENTUT BISBALENCA347283410628636
16CF CALAFELL344764211557133
17SALAURIS FUTBOL CLUB347372312517733
18CF BANYERES34321241124210724

Calendari lliga final

Jornada 01
SALAURIS FUTBOL CLUB02UD SAN SALVADOR
CF LLORENÇ42CF LA RIERA
CF JOVENTUT BISBALENCA11CF BANYERES
CF AT VALLS20CE CONSTANTÍ
UE SEGUR13AT RODA DE BARA
CD MORELL12CF CALAFELL
CF L'ARBOÇ12CE ALCOVER
JE SANT JAUME DOMENYS22CE ALTAFULLA
UD TORREDEMBARA12CLUB FUTBOL MONTBLANC
Jornada 02
UD SAN SALVADOR13CF LLORENÇ
CF LA RIERA31CF JOVENTUT BISBALENCA
CF BANYERES04CF AT VALLS
CE CONSTANTÍ30UE SEGUR
AT RODA DE BARA12CD MORELL
CF CALAFELL11CF L'ARBOÇ
CE ALCOVER12JE SANT JAUME DOMENYS
CE ALTAFULLA41UD TORREDEMBARA
CLUB FUTBOL MONTBLANC32SALAURIS FUTBOL CLUB
Jornada 03
SALAURIS FUTBOL CLUB51CF LLORENÇ
CF JOVENTUT BISBALENCA12UD SAN SALVADOR
CF AT VALLS42CF LA RIERA
UE SEGUR42CF BANYERES
CD MORELL21CE CONSTANTÍ
CF L'ARBOÇ02AT RODA DE BARA
JE SANT JAUME DOMENYS23CF CALAFELL
UD TORREDEMBARA11CE ALCOVER
CLUB FUTBOL MONTBLANC60CE ALTAFULLA
Jornada 04
CF LLORENÇ41CF JOVENTUT BISBALENCA
UD SAN SALVADOR00CF AT VALLS
CF LA RIERA20UE SEGUR
CF BANYERES01CD MORELL
CE CONSTANTÍ03CF L'ARBOÇ
AT RODA DE BARA41JE SANT JAUME DOMENYS
CF CALAFELL12UD TORREDEMBARA
CE ALCOVER01CLUB FUTBOL MONTBLANC
CE ALTAFULLA20SALAURIS FUTBOL CLUB
Jornada 05
SALAURIS FUTBOL CLUB11CF JOVENTUT BISBALENCA
CF AT VALLS30CF LLORENÇ
UE SEGUR10UD SAN SALVADOR
CD MORELL00CF LA RIERA
CF L'ARBOÇ31CF BANYERES
JE SANT JAUME DOMENYS53CE CONSTANTÍ
UD TORREDEMBARA03AT RODA DE BARA
CLUB FUTBOL MONTBLANC21CF CALAFELL
CE ALTAFULLA10CE ALCOVER
Jornada 06
CF JOVENTUT BISBALENCA22CF AT VALLS
CF LLORENÇ11UE SEGUR
UD SAN SALVADOR14CD MORELL
CF LA RIERA43CF L'ARBOÇ
CF BANYERES14JE SANT JAUME DOMENYS
CE CONSTANTÍ41UD TORREDEMBARA
CLUB FUTBOL MONTBLANC00AT RODA DE BARA
CF CALAFELL22CE ALTAFULLA
CE ALCOVER30SALAURIS FUTBOL CLUB
Jornada 07
SALAURIS FUTBOL CLUB05CF AT VALLS
UE SEGUR50CF JOVENTUT BISBALENCA
CD MORELL00CF LLORENÇ
CF L'ARBOÇ30UD SAN SALVADOR
JE SANT JAUME DOMENYS52CF LA RIERA
UD TORREDEMBARA41CF BANYERES
CLUB FUTBOL MONTBLANC32CE CONSTANTÍ
CE ALTAFULLA02AT RODA DE BARA
CE ALCOVER10CF CALAFELL
Jornada 08
CF AT VALLS22UE SEGUR
CF JOVENTUT BISBALENCA51CD MORELL
CF LLORENÇ23CF L'ARBOÇ
UD SAN SALVADOR02JE SANT JAUME DOMENYS
CF LA RIERA21UD TORREDEMBARA
CF BANYERES22CLUB FUTBOL MONTBLANC
CE CONSTANTÍ01CE ALTAFULLA
CE ALCOVER04AT RODA DE BARA
CF CALAFELL61SALAURIS FUTBOL CLUB
Jornada 09
SALAURIS FUTBOL CLUB21UE SEGUR
CD MORELL00CF AT VALLS
CF L'ARBOÇ53CF JOVENTUT BISBALENCA
JE SANT JAUME DOMENYS22CF LLORENÇ
UD TORREDEMBARA10UD SAN SALVADOR
CLUB FUTBOL MONTBLANC11CF LA RIERA
CE ALTAFULLA61CF BANYERES
CE ALCOVER61CE CONSTANTÍ
CF CALAFELL11AT RODA DE BARA
Jornada 10
UE SEGUR31CD MORELL
CF AT VALLS21CF L'ARBOÇ
CF JOVENTUT BISBALENCA32JE SANT JAUME DOMENYS
CF LLORENÇ23UD TORREDEMBARA
UD SAN SALVADOR22CLUB FUTBOL MONTBLANC
CF LA RIERA12CE ALTAFULLA
CF BANYERES36CE ALCOVER
CE CONSTANTÍ43CF CALAFELL
SALAURIS FUTBOL CLUB04AT RODA DE BARA
Jornada 11
SALAURIS FUTBOL CLUB02CD MORELL
CF L'ARBOÇ11UE SEGUR
JE SANT JAUME DOMENYS11CF AT VALLS
UD TORREDEMBARA21CF JOVENTUT BISBALENCA
CLUB FUTBOL MONTBLANC61CF LLORENÇ
CE ALTAFULLA01UD SAN SALVADOR
CE ALCOVER11CF LA RIERA
CF CALAFELL52CF BANYERES
AT RODA DE BARA82CE CONSTANTÍ
Jornada 12
CD MORELL14CF L'ARBOÇ
UE SEGUR11JE SANT JAUME DOMENYS
CF AT VALLS20UD TORREDEMBARA
CF JOVENTUT BISBALENCA21CLUB FUTBOL MONTBLANC
CF LLORENÇ11CE ALTAFULLA
UD SAN SALVADOR21CE ALCOVER
CF LA RIERA40CF CALAFELL
CF BANYERES13AT RODA DE BARA
CE CONSTANTÍ52SALAURIS FUTBOL CLUB
Jornada 13
SALAURIS FUTBOL CLUB13CF L'ARBOÇ
JE SANT JAUME DOMENYS21CD MORELL
UD TORREDEMBARA16UE SEGUR
CLUB FUTBOL MONTBLANC00CF AT VALLS
CE ALTAFULLA32CF JOVENTUT BISBALENCA
CE ALCOVER02CF LLORENÇ
CF CALAFELL10UD SAN SALVADOR
AT RODA DE BARA10CF LA RIERA
CE CONSTANTÍ20CF BANYERES
Jornada 14
CF L'ARBOÇ22JE SANT JAUME DOMENYS
CD MORELL10UD TORREDEMBARA
UE SEGUR11CLUB FUTBOL MONTBLANC
CF AT VALLS22CE ALTAFULLA
CF JOVENTUT BISBALENCA21CE ALCOVER
CF LLORENÇ31CF CALAFELL
UD SAN SALVADOR22AT RODA DE BARA
CF LA RIERA23CE CONSTANTÍ
CF BANYERES02SALAURIS FUTBOL CLUB
Jornada 15
SALAURIS FUTBOL CLUB00JE SANT JAUME DOMENYS
UD TORREDEMBARA03CF L'ARBOÇ
CLUB FUTBOL MONTBLANC40CD MORELL
CE ALTAFULLA73UE SEGUR
CE ALCOVER12CF AT VALLS
CF CALAFELL11CF JOVENTUT BISBALENCA
AT RODA DE BARA61CF LLORENÇ
CE CONSTANTÍ12UD SAN SALVADOR
CF BANYERES01CF LA RIERA
Jornada 16
JE SANT JAUME DOMENYS20UD TORREDEMBARA
CF L'ARBOÇ21CLUB FUTBOL MONTBLANC
CD MORELL53CE ALTAFULLA
UE SEGUR31CE ALCOVER
CF AT VALLS40CF CALAFELL
CF JOVENTUT BISBALENCA05AT RODA DE BARA
CF LLORENÇ21CE CONSTANTÍ
UD SAN SALVADOR21CF BANYERES
SALAURIS FUTBOL CLUB11CF LA RIERA
Jornada 17
UD TORREDEMBARA22SALAURIS FUTBOL CLUB
CLUB FUTBOL MONTBLANC21JE SANT JAUME DOMENYS
CE ALTAFULLA02CF L'ARBOÇ
CE ALCOVER30CD MORELL
CF CALAFELL23UE SEGUR
AT RODA DE BARA21CF AT VALLS
CE CONSTANTÍ12CF JOVENTUT BISBALENCA
CF BANYERES14CF LLORENÇ
CF LA RIERA22UD SAN SALVADOR
Jornada 18
UD SAN SALVADOR00SALAURIS FUTBOL CLUB
CF LA RIERA10CF LLORENÇ
CF BANYERES24CF JOVENTUT BISBALENCA
CE CONSTANTÍ73CF AT VALLS
AT RODA DE BARA41UE SEGUR
CF CALAFELL11CD MORELL
CE ALCOVER14CF L'ARBOÇ
CE ALTAFULLA23JE SANT JAUME DOMENYS
CLUB FUTBOL MONTBLANC40UD TORREDEMBARA
Jornada 19
CF LLORENÇ21UD SAN SALVADOR
CF JOVENTUT BISBALENCA14CF LA RIERA
CF AT VALLS31CF BANYERES
UE SEGUR60CE CONSTANTÍ
CD MORELL11AT RODA DE BARA
CF L'ARBOÇ10CF CALAFELL
JE SANT JAUME DOMENYS22CE ALCOVER
UD TORREDEMBARA03CE ALTAFULLA
SALAURIS FUTBOL CLUB01CLUB FUTBOL MONTBLANC
Jornada 20
CF LLORENÇ50SALAURIS FUTBOL CLUB
UD SAN SALVADOR32CF JOVENTUT BISBALENCA
CF LA RIERA22CF AT VALLS
CF BANYERES21UE SEGUR
CE CONSTANTÍ43CD MORELL
AT RODA DE BARA60CF L'ARBOÇ
CF CALAFELL01JE SANT JAUME DOMENYS
CE ALCOVER21UD TORREDEMBARA
CE ALTAFULLA13CLUB FUTBOL MONTBLANC
Jornada 21
CF JOVENTUT BISBALENCA01CF LLORENÇ
CF AT VALLS61UD SAN SALVADOR
UE SEGUR32CF LA RIERA
CD MORELL02CF BANYERES
CF L'ARBOÇ21CE CONSTANTÍ
JE SANT JAUME DOMENYS14AT RODA DE BARA
UD TORREDEMBARA12CF CALAFELL
CLUB FUTBOL MONTBLANC10CE ALCOVER
SALAURIS FUTBOL CLUB24CE ALTAFULLA
Jornada 22
CF JOVENTUT BISBALENCA12SALAURIS FUTBOL CLUB
CF LLORENÇ46CF AT VALLS
UD SAN SALVADOR00UE SEGUR
CF LA RIERA63CD MORELL
CF BANYERES15CF L'ARBOÇ
CE CONSTANTÍ23JE SANT JAUME DOMENYS
AT RODA DE BARA60UD TORREDEMBARA
CF CALAFELL12CLUB FUTBOL MONTBLANC
CE ALCOVER12CE ALTAFULLA
Jornada 23
CF AT VALLS41CF JOVENTUT BISBALENCA
UE SEGUR21CF LLORENÇ
CD MORELL02UD SAN SALVADOR
CF L'ARBOÇ51CF LA RIERA
JE SANT JAUME DOMENYS12CF BANYERES
UD TORREDEMBARA20CE CONSTANTÍ
AT RODA DE BARA11CLUB FUTBOL MONTBLANC
CE ALTAFULLA61CF CALAFELL
SALAURIS FUTBOL CLUB42CE ALCOVER
Jornada 24
CF LLORENÇ31CD MORELL
UD SAN SALVADOR22CF L'ARBOÇ
CF LA RIERA30JE SANT JAUME DOMENYS
CF BANYERES16UD TORREDEMBARA
CE CONSTANTÍ15CLUB FUTBOL MONTBLANC
AT RODA DE BARA41CE ALTAFULLA
CF CALAFELL40CE ALCOVER
CF JOVENTUT BISBALENCA31UE SEGUR
CF AT VALLS30SALAURIS FUTBOL CLUB
Jornada 25
SALAURIS FUTBOL CLUB42CF CALAFELL
AT RODA DE BARA62CE ALCOVER
CE ALTAFULLA32CE CONSTANTÍ
CLUB FUTBOL MONTBLANC52CF BANYERES
UD TORREDEMBARA52CF LA RIERA
JE SANT JAUME DOMENYS40UD SAN SALVADOR
CF L'ARBOÇ42CF LLORENÇ
CD MORELL22CF JOVENTUT BISBALENCA
UE SEGUR01CF AT VALLS
Jornada 26
AT RODA DE BARA11CF CALAFELL
CE CONSTANTÍ12CE ALCOVER
CF BANYERES32CE ALTAFULLA
CF LA RIERA12CLUB FUTBOL MONTBLANC
UD SAN SALVADOR14UD TORREDEMBARA
CF LLORENÇ32JE SANT JAUME DOMENYS
CF JOVENTUT BISBALENCA16CF L'ARBOÇ
CF AT VALLS73CD MORELL
UE SEGUR21SALAURIS FUTBOL CLUB
Jornada 27
AT RODA DE BARA30SALAURIS FUTBOL CLUB
CF CALAFELL24CE CONSTANTÍ
CE ALCOVER40CF BANYERES
CE ALTAFULLA11CF LA RIERA
CLUB FUTBOL MONTBLANC60UD SAN SALVADOR
UD TORREDEMBARA01CF LLORENÇ
JE SANT JAUME DOMENYS11CF JOVENTUT BISBALENCA
CF L'ARBOÇ22CF AT VALLS
CD MORELL03UE SEGUR
Jornada 28
CE CONSTANTÍ14AT RODA DE BARA
CF BANYERES00CF CALAFELL
CF LA RIERA11CE ALCOVER
UD SAN SALVADOR12CE ALTAFULLA
CF LLORENÇ12CLUB FUTBOL MONTBLANC
CF JOVENTUT BISBALENCA12UD TORREDEMBARA
CF AT VALLS62JE SANT JAUME DOMENYS
UE SEGUR42CF L'ARBOÇ
CD MORELL51SALAURIS FUTBOL CLUB
Jornada 29
SALAURIS FUTBOL CLUB32CE CONSTANTÍ
AT RODA DE BARA80CF BANYERES
CF CALAFELL22CF LA RIERA
CE ALCOVER21UD SAN SALVADOR
CE ALTAFULLA32CF LLORENÇ
CLUB FUTBOL MONTBLANC31CF JOVENTUT BISBALENCA
UD TORREDEMBARA02CF AT VALLS
JE SANT JAUME DOMENYS22UE SEGUR
CF L'ARBOÇ43CD MORELL
Jornada 30
CF BANYERES21CE CONSTANTÍ
CF LA RIERA05AT RODA DE BARA
UD SAN SALVADOR31CF CALAFELL
CF LLORENÇ22CE ALCOVER
CF JOVENTUT BISBALENCA32CE ALTAFULLA
CF AT VALLS25CLUB FUTBOL MONTBLANC
UE SEGUR11UD TORREDEMBARA
CD MORELL12JE SANT JAUME DOMENYS
CF L'ARBOÇ20SALAURIS FUTBOL CLUB
Jornada 31
SALAURIS FUTBOL CLUB60CF BANYERES
CE CONSTANTÍ31CF LA RIERA
AT RODA DE BARA50UD SAN SALVADOR
CF CALAFELL22CF LLORENÇ
CE ALCOVER23CF JOVENTUT BISBALENCA
CE ALTAFULLA23CF AT VALLS
CLUB FUTBOL MONTBLANC03UE SEGUR
UD TORREDEMBARA24CD MORELL
JE SANT JAUME DOMENYS26CF L'ARBOÇ
Jornada 32
CF LA RIERA01CF BANYERES
UD SAN SALVADOR22CE CONSTANTÍ
CF LLORENÇ04AT RODA DE BARA
CF JOVENTUT BISBALENCA40CF CALAFELL
CF AT VALLS42CE ALCOVER
UE SEGUR33CE ALTAFULLA
CD MORELL32CLUB FUTBOL MONTBLANC
CF L'ARBOÇ00UD TORREDEMBARA
JE SANT JAUME DOMENYS10SALAURIS FUTBOL CLUB
Jornada 33
CF LA RIERA22SALAURIS FUTBOL CLUB
CF BANYERES03UD SAN SALVADOR
CE CONSTANTÍ31CF LLORENÇ
AT RODA DE BARA51CF JOVENTUT BISBALENCA
CF CALAFELL24CF AT VALLS
CE ALCOVER11UE SEGUR
CE ALTAFULLA21CD MORELL
CLUB FUTBOL MONTBLANC10CF L'ARBOÇ
UD TORREDEMBARA41JE SANT JAUME DOMENYS
Jornada 34
UD SAN SALVADOR24CF LA RIERA
CF LLORENÇ46CF BANYERES
CF JOVENTUT BISBALENCA56CE CONSTANTÍ
CF AT VALLS33AT RODA DE BARA
UE SEGUR14CF CALAFELL
CD MORELL30CE ALCOVER
CF L'ARBOÇ24CE ALTAFULLA
JE SANT JAUME DOMENYS05CLUB FUTBOL MONTBLANC
SALAURIS FUTBOL CLUB71UD TORREDEMBARA

Calendari lliga regular

CF L'ARBOÇ 2-0 CE VALLMOLL

2018-08-02

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica : <p>Primera victoria de la pretemporada de los Arbocenses por 2-0 con doblete del canterano Chacón, gran partido&nbsp;del canterano en su debut con el primer equipo, también destacar el buen partido del central Dani Bello, reciente fichaje de los Arbocenses,&nbsp;como destacar&nbsp;también las nuevas incorporaciones así con todo el equipo en general.</p><p>Partido dominado de principio a fin de los locales ante un buen equipo que sabia que hacer en cada momento defensivamente, no fue hasta la segunda parte donde el equipo desencalló el partido y pudo adelantarse en el marcador con el gol de Chacón,&nbsp;ya finalizando el encuentro en el 90 otro gol de Chacón, con un gran movimiento y una vaselina por encima del&nbsp;portero establecía el segundo gol de las abelles.</p><p>Buen debut también del&nbsp;entrenador y su&nbsp;ayudante Bernal y Buba, muchas felicidades por este estreno y muchas suerte a todos los jugadores.</p><p>Buen trabajo Chicos!!!&nbsp;&nbsp;</p>


CF L'ARBOÇ 2-1 Pª JOVE DE LES ROQUETES

2018-08-07

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica : <p></p><p>Segunda victoria de los Arbocenses en el Municipal, con dos partes bien diferentes, si en la primera las abelles pudieron irse al descanso con dos o tres goles de diferencia en el marcador con un claro dominio de los locales, termino la primera parte sin goles.</p><p>La Segunda parte fueron los visitantes que controlaron mejor el partido y dispusieron de las mejores ocasiones, llegando así el primer gol visitante en un contrataque en el cual sorprendió a la zaga y al portero Franchu poniendo el 0-1 en el marcador, unos minutos de desorientación local hasta que retomaron la manija L'Arboç, en una jugada sin peligro de los Arbocenses un jugador visitante toca el balón con la mano en el area y el arbitro señala el punto de penalti, que lo lanzaría Juli parando el portero en primera instancia y después de un nuevo rechace, Pepo fusila al fondo de las mallas consiguiendo el empate.</p><p>Es cuando el equipo de Bernal quema todas sus naves y van a por la victoria, consiguiendo la remontada en el minuto 84 de juego con un golazo de Gili que empalma un balón que va al fondo de las mallas sin que el portero visitante pudiera hacer nada.</p><p>Destacar el buen papel de la Peña Jove recién ascendido a Tercera Catalana con un equipo bien compacto y que sabe a lo que juega</p><p>Buena suerte a todos!!!</p>


CF L'ARBOÇ 2-2 CF LA GRANADA

2018-08-08

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


CF L'ARBOÇ 3-1 UE SITGES

2018-08-14

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica : <p></p><p>Buen partido de los Arbocenses en su cuarto partido de preparación ante un equipo mas serio como fue el Sitges, una primera parte un tanto dudativa de los locales pero que poco a poco fue tomando el dominio del partido y fruto de ello en el minuto 36 consiguió en una acción individual de Iván con un gran pase a Morenilla para abrir el marcador y entrenar su casillero como jugador del L'Arboç, así se llegó al descanso con 1-0.</p><p>La segunda parte siguió en buen juego de los Arbocenses dominando por completo al Sitges que no generaba tampoco ningún peligro en la portería, hoy defendida muy bien por Jaume, así en el minuto 14 del segundo tiempo el goleador de la temporada pasada Juli resolvió otra jugada individual que ésta vez no falló y puso el 2-0 en el marcador.</p><p>Con este resultado el equipo se relajó en demasía y fueron los mejores minutos de los visitantes que no dieron el partido por perdido, así llegó su gol con un centro por la izquierda que supero a portero y defensa locales y totalmente solo, cabeceó la pelota al fondo de las mallas, era el 2-1 y hacia justicia a la presión y dominio constante de los visitantes, quedaban por delante 17 minutos muy emocionantes.</p><p>Nuevamente unos cambios acertados del entrenador Bernal hizo que el equipo se asentara mas en el terreno de juego y en el minuto 36 en una falta al borde del aérea la ejecutó extraordinariamente Gili para meter un golazo sin que el portero visitante pudiera hacer nada, era el definitivo 3-1 en el cual se llegó al final del encuentro.</p><p>Mañana con motivo de las fiestas en La Munia jugará un nuevo partido de pretemporada ante los locales en el torneo de esta misma población</p><p>Suerte equipo!!!</p><br><p></p>


AE LA MUNIA 3-0 CF L'ARBOÇ

2018-08-15

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


HOSPITALET DE L'INFANT 1-3 CF L'ARBOÇ

2018-08-18

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica : <p>Partido para soñar, hoy si el equipo ha dado la talla, ante un equipo que el año pasado militaba en segunda Catalana y que este año aspira a subir de categoría, hoy sin&nbsp;excepción todo el equipo se merece un diez, por el juego exhibido por todo el equipo.</p><p>Una primera parte donde ya se vio al equipo a que quería jugar, futbol futbol y mas futbol, dominio total de los Arbocenses, creando jugadas de peligro y así llegó el primer gol tempraneo,&nbsp;obra de Toni en el minuto 2 del partido, nada mas de echarse atrás el equipo jugo de nuevo al ataque y&nbsp;volvió a conseguir un nuevo&nbsp; un segundo gol también de bigoleador Toni culminando una gran jugada, cuando parecía que el partida estaría sentenciado, dos minutos mas tarde los locales acortarían distancia ante una indecisión entre Vila y Francesc en el cual se aprovecho el delantero del Hospitalet estableciendo el 1-2 que sería el resultado al final de la primera parte.</p><p>La segunda parte fue un monólogolo de los Arbocenses en dominio y juego, teniendo números oportunidades para sentenciar el partido, pero no fue hasta el minuto 67 que Arnau conseguiría un gran gol estableciendo el 1-3 en el marcador, por cierto destacar el gran trabajo de Arnau y nuevamente Oscar el actual motor de equipo que junto con Toni grandísimo, volvieron locos a los defensas locales, destacar también a la defensa&nbsp;&nbsp;que estuvo muy segura y en definitiva como he dicho al principio todo el equipo Grande!!!</p><p>También gran debut del Juvenil Iván Blanch, una joven promesa que apunto estuvo de conseguir su primero gol con el primer equipo en un mano a mano que tuvo ante el porte local, buenas sensaciones del canterano.</p><p>Así se llegó al final de partido con el resultado de 1-3, llevándose el Trofeo como campeón&nbsp;de las fiestas mayores de L'Hospitalet de L'Infant</p><p>Felicidades a todos!!!</p>


CF L'ARBOÇ 0-1 CDC TORREFORTA

2018-08-19

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica : <p>Derrota inmerecida de los locales ante un equipo de categoría superior que se decidió con un autogol en propia meta&nbsp;de Jordi al inicio de la segunda parte.</p><p>Los Arbocenses dieron la cara en todo momento y eso que jugo en el día de ayer&nbsp;otro partido ante el Hospitalet,&nbsp;en el que podía haber pasado factura en este encuentro físicamente, pero no fue así el equipo llegó mas entero que su rival, la primera parte fue de dominio alterno mientras que la segunda fue totalmente de los locales, hasta cinco ocasiones en un mano a mano con el portero visitante tuvieron&nbsp;durante todo el partido, pero no estuvieron acertados los jugadores de L'Arboç y esto les pasó factura.</p><p>Felicidades chicos en una semana de mucha carga pero donde se ha dado todo en los dos partidos y en los entrenamientos.</p><p>Força Abelles!!!</p>


CF L'ARBOÇ 1-2 CFB ESPIRALL-LES CLOTES

2018-08-23

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica :


CF L'ARBOÇ 1-2 CE ALCOVER

2018-09-01

Alineació local : CESC MESTRES , MARIO ROSELLO , ISMAIL EL FAR , DANI , VILA JOSE , VICARIO ADRI , GILI MANTECAS , TONI ALVAREZ (87min) 122 , JULIA CAPDET , MORENILLA , IVAN MAIQUEZ (72min) 133

Alineació visitant :

Arbitre : RUBEN DIAZ CALERO

Crónica : <p>Resultado injusto antes los méritos de los Arbocenses que por tres veces han enviado al palo del equipo contrario, partido dominado por L'Arboç en el cual no ha sabido rematar el partido y en dos contras el Alcover a conseguido la victoria, el ultimo gol muy cruel ya que de poder ser el 2-1 se ha pasado al 1-2 en el minuto 93 de juego sin ya poder tener reacción de los locales.</p><p>Mal debut del nuevo entrenador pero con buenas sensaciones del equipo que pese a la derrota ha podido conseguir los tres puntos.</p><p>Próximo rival de L'Arboç con el Calafell, sábado a las 20:00 Horas en Calafell</p>


CF CALAFELL 1-1 CF L'ARBOÇ

2018-09-08

Alineació local : CESC MESTRES , MARIO ROSELLO , ISMAIL EL FAR , DANI , VILA JOSE , VICARIO ADRI (59min) 139 , GILI MANTECAS (86min) 122 , TONI ALVAREZ , JULIA CAPDET , OSCAR , ARNAU (83min) 137

Alineació visitant :

JUAN , OSCAR , MOHA , AZIZ , DAVID , PAU , JOSE ANTONIO , BEN EL HADI , MANUEL , SERGI , JORDI

Arbitre : ALBERTO MORALES CENTELLA

Crónica : <p>Buen partido de los Arbocenses en el primer derbi de la temporada y de alto voltaje, que nuevamente se cebó con los albinegros encajando el gol de los locales en el descuento y privándolos de los tres puntos que ya tenían en el bolsillo, injusto el resultado después de ver los méritos de unos y otros.&nbsp;</p><p>Próximo partido en el Municipal ante un candidato al ascenso como es el AT. Roda de Bará que viene de perder de categoría la temporada pasada.</p><p>Força L'Arboç</p>


CF L'ARBOÇ 0-2 RODA DE BARA AT

2018-09-15

Alineació local : CESC MESTRES , MARIO ROSELLO (81min) 101 , ISMAIL EL FAR (81min) 143 , DANI , VILA JOSE , VICARIO ADRI (78min) 119 , GILI MANTECAS , MORENILLA , JULIA CAPDET (86min) 137 , OSCAR (70min) 118 , ARNAU

Alineació visitant :

Arbitre : AITOR VAZQUEZ MIRANDA

Crónica : <p>Partido con mucha tensión por la importación de los tres puntos en la cual se los llevó el Roda merecidamente, L'Arboç se queda con esta derrota en la zona baja de la clasificación, próximo rival el domingo contra el Constantí</p>


CE CONSTANTÍ 0-3 CF L'ARBOÇ

2018-09-23

Alineació local : CESC MESTRES , MARIO ROSELLO , ISMAIL EL FAR , DANI , FREDE , MORENILLA , GILI MANTECAS (80min) 137 , TONI ALVAREZ (80min) 119 , JULIA CAPDET (60min) 133 , OSCAR (80min) 122 , ARNAU (60min) 112

Alineació visitant :

IVAN , MARIO , SERGI , ENOCK , JONATAN , CARLOS , ALAN , JOSEP , MIQUEL , SERGIO DELGADO , POL

Arbitre : BRUNO CORDOBA SANCHEZ

Crónica : <p>Gran triunfo a domicilio de los Arbocenses y primera victoria en la liga y como visitante.</p><p>Destacar también el gran debut de Frede en su primer partido con la camisita de las abelles, así como de todo el equipo en una semana tensa donde los resultados no llegaban teniendo una plantilla para estar en la parte alta de la clasificación.</p><p>Todo esto se terminó realizando un gran partido ante un buen Constantí en el cual nunca pudo meterse en el partido ante la gran presión de L'Arboç</p><p>La primera parte se llegó con ventaja mínima de L'Arboç 0-1 y a la conclusión del partido con un 0-3, pero que pudieron ser dos mas si Iván en dos manos a manos con el portero los hubiera transformado, pero el cancerbero Local en sendas jugadas consiguió atajar los balones.</p><p>La próxima jornada nos visitas el Banyeres, partido de rivalidad comarcal.</p><p>Forza L'Arboç</p>


CF L'ARBOÇ 3-1 CF BANYERES

2018-09-29

Alineació local : CESC MESTRES , MARIO ROSELLO (79min) 122 , ISMAIL EL FAR , DANI , MORENILLA , VICARIO ADRI (18min) 133 , GILI MANTECAS , TONI ALVAREZ (79min) 101 , JULIA CAPDET , OSCAR , ARNAU (71min) 107

Alineació visitant :

ARMAND , SAMUEL (34min) XAVIER , HAMZA , FRANCISCO (73min) MOHA HMITTI , SALVADOR , IMAD (46min) JUAN , MOHA AJROUD , ISMAEL (25min) RAFAEL , KEVIN , MOHA GUENFOUDI , ALEX (46min) LUCAS

Arbitre : JAUME CASAS LLEVAT

Crónica : <p>Gran victoria de L'Arboç en el Derbi de la jornada en el Municipal, la primera que se consigue en casa y la segunda consecutiva en la Liga, que lo catapultan en la parte alta de la clasificación.</p><p>Partido muy bien jugado de los locales que salieron a por la victoria desde el minuto uno, ante del gol de Toni en el 10 ya las abelles tuvieron dos grandes ocasiones en sendos manos a manos que desbarató el portero del Banyeres, hasta que llegaron dos goles seguidos en los primeros 15 minutos y en un abrir y cerrar de ojos L'Arboç ya ganaba 2-0 ante la avalancha de buen juego de los locales, los mejores de toda la temporada) así se llego al descanso de la primera parte, destacar que Vicario tubo que retirarse en el minuto 18 ya que salió tocado y se resistió de sus dolencias.</p><p>La segunda parte no tuvo mas historias, se tuvo varias ocasiones de ampliar el marcador al margen del gol conseguido que era el 3-0 y que dejaba sentenciado el partido, a partir de ahí, se bajo un poco la guardia y lo aprovecho el Banyeres para crear mas peligro y es así como consiguió el gol del honor para los visitantes.</p><p>Final del partido justo triunfo Arbocenses</p><p>Próximo partido Domingo 7/10 a las 12 Horas de la mañana ante La Riera</p>


CF LA RIERA 4-3 CF L'ARBOÇ

2018-10-07

Alineació local : CESC MESTRES , MARIO ROSELLO (89min) 107 , FREDE , DANI , MORENILLA , ISMAIL EL FAR , GILI MANTECAS (80min) 114 , TONI ALVAREZ , ARNAU , OSCAR (55min) 102 , IVAN MAIQUEZ (55min) 120

Alineació visitant :

XAVIER , JAUME , POL , THIAGO , RUBEN , MARTI , MARCO , CARLOS , KEVIN , FRANCISCO , ARTURO

Arbitre : CARLOS RUBIO CASTILLEJO

Crónica : <p>Injusta derrota de L'Arboç que mereció mucho mas en La Riera</p><p>A pesar del Hat Trik de Toni que hizo un gran partido junto Arnau que revoluciono el ataque, nada pudo hacer para llevarte los tres punto o al menos un punto que hubiera sido lo justo en este partido.</p><p>Con esta derrota termina la racha de dos partidos imbatidos</p><p>Próximo partido en el Municipal ante el San Salvador Domingo a las 18:30 Horas.</p>


CF L'ARBOÇ 3-0 UD SAN SALVADOR

2018-10-13

Alineació local : CESC MESTRES , ISMAIL EL FAR , DANI , FREDE , VILA JOSE , MORENILLA , CHACON , TONI ALVAREZ , JULIA CAPDET , OSCAR , ARNAU

Alineació visitant :

SANTOS , DAVID , NELSON JAVIER , ALBERTO , EDGAR , JOSE ANGEL , IVAN , JAIR (56min) RAUL , VICTOR , SAMUEL , MIGUEL ANGEL

Arbitre : JULIAN ZAPATER ROGER

Crónica : <p>Partido suspendido en el minuto 68 por el arbitro al sentirse amenazado por lo jugadores del San Salvador cyando el resultado era favorales a los locales 2-0.<br>Gran partido de L'Arboç ante un equipo que menos futbol solo se dedico al juego subterraneo y a protestar al arbitro.<br>Ya nada mas comenzar a los 10 minutos en una jugada ensayada en un corner Juli remata de cabeza sin oposición de los visitantes y consigue el 1-0.<br>No encajo muy bien el gol el San Salvador que siguio con su juego duro y probocando al arbitro con sus protestas, antes del descanso en el 37 en una gran jugada de la nueva adquisicion Frede corta un balón, avanza solo por el centro da un pase magistral al chiquitin Arnau y fusila el 2-0, asi se llegó al final de la primera parte no sin antes por protestar una nueva expulsión al entrenador del San Salvador y a un jugador del mismo equipo.<br>La segunda parte siguió la misma tónica del partido con entradas y protestas desmesuradas de los visitante y en el fatídico minuto 68 llegó la traca final visitante.<br>En un balón donde el arbitro sancionó con falta a favor de L'Arboç y sin venir a cuento el portero visitante hace una entrada desmesurada que pudo lesionar de gravedad al jugador local, con buen criterio el arbitro expulsó al portero visitante con roja directa y la consiguiente trifulca de los jugadores del San Salvador con el arbitro, eso originó una nueva expulsión visitante y la consiguiente suspensión del partido.<br>Así se llegó al final del partido con el 2-0 en el marcador<br>Próximo partido derbi comarcal&nbsp;</p><p>Llorenç – Arboç sábado 20/10 a las 17:00 horas<br><br></p>


CF LLORENÇ 2-3 CF L'ARBOÇ

2018-10-20

Alineació local : CESC MESTRES , MARIO ROSELLO (77min) 122 , ISMAIL EL FAR , HURTADO ALEX , VILA JOSE , MORENILLA , GILI MANTECAS (65min) 112 , TONI ALVAREZ , JULIA CAPDET , OSCAR (77min) 119 , ARNAU (86min) 133

Alineació visitant :

CARLOS , MARC , CRISTIAN , JAVIER , ORIOL (46min) ALBERTO , DANIEL , HUGO , ARNAU , ANDRES , JAVIER , VALLE

Arbitre : VICTOR GARCIA DOZ

Crónica : <p></p> <p>Gran remontada de los Arbocenses en un partido que se complicó por momentos pero que el buen futbol de L’Arboç mostrado en Llorenç hizo justicia contra a la propuesta del Llorenç que se basó su juego con entradas fuertes que rozaban la violencia y así no puede proponer su entrenador a fomentar la violencia a sus jugadores para sacar el partido adelante, los jugadores del Llorenç tienen la suficiente calidad para sacar los partidos sin utilizar la violencia desproporcionada que ofrecieron a su público, en el cual estuvo en minoría ante la avalancha de publico del L’Arboç que se desplazó a Llorenç para animar a los suyos, desde la directiva del L’Arboç agradecer a su afición por apoyar al equipo.</p> <p>Si, hay que creen en este nuevo proyecto, el equipo a respondido a las expectativas y se ha llevado un triunfo sufrido pero merecido en Llorenç.</p> <p>La primera parte ha sido de dominio Arbocense, pero sin apenas ocasiones para los dos equipos, tan solo en una falta al borde del aéreo aprovecho el Llorenç para hacer el empate en una sola ocasión que tuvieron en la primera parte, así se llegó al final de la primera parte.</p> <p>La segunda parte salió aun mas fuerte el equipo de las abelles, así llegó el gol del empate, en una falta al borde del área, Juli lanza el balón magistralmente en el cual no puedo hacer nada el portero local, un gran gol que hizo justicia lo que se veía en el terreno de juego.</p> <p>No paró el dominio de los Arbocenses intentando dar la vuelta en el marcado, pero en una jugada aislada un rebote deja solo el área al jugador Valle del Llorenç y marca a placer el segundo gol, nuevamente L’Arboç fue castigado sin merecerlo en el marcador, pero lo bueno tenía que llegar y hacer justicia al futbol del L’Arboç.</p> <p>Una jugada que cuelga el jugador del L’Arboç al aérea lo rechaza un defensor local y lo deja solo para Arnau que marca el segundo gol y de nuevo pone tablas en el marcador haciendo justicia al juego que se estaba viendo.</p> <p>Entonces L’Arboç se lo creyó que podía ganar el partido y siguió insistiendo con su juego de ataque y así llegó el delirio de la afición y de los jugadores, una gran jugada de Iván que hace que se quede solo ante el portero y lo fusila a placer consiguiendo esta gran victoria que lo pone en lo mas alto de la clasificación.</p> <p>En hora buena chavales por este gran tiempo y sobre todo de su entrenado Jordi Bernal que ha sabido en todo momento leer el partido en cada momento de juego.</p> <p>&nbsp;</p> <p>¡¡¡Felicidades!!!</p>


CF L'ARBOÇ 5-3 CF JOVENTUT BISBALENCA

2018-10-27

Alineació local : CESC MESTRES , MARIO ROSELLO , ISMAIL EL FAR (68min) 119 , HURTADO ALEX , FREDE , CHACON (68min) 137 , GILI MANTECAS , TONI ALVAREZ (80min) 101 , JULIA CAPDET (68min) 114 , OSCAR , ARNAU (46min) 122

Alineació visitant :

GIL , HECTOR , OSCAR (46min) ALEJANDRO , RICARDO , NICOLAS (46min) MARC , JESUS , PAU (46min) IBRAIM , DAVID , MOHA (72min) ALEJANDRO , OTGER , SERGI

Arbitre : DAVID TOSAS ALIAGA

Crónica : <p>Primera parte de vértigo de las Abelles y una segunda parte de sufrimiento</p>


CF VALLS AT 2-1 CF L'ARBOÇ

2018-11-04

Alineació local : CESC MESTRES , MARIO ROSELLO (89min) 119 , ISMAIL EL FAR , FREDE , DANI (81min) 102 , MORENILLA , GILI MANTECAS (81min) 137 , TONI ALVAREZ , JULIA CAPDET , OSCAR , CHACON (72min) 140

Alineació visitant :

Arbitre : PAU ORTS ROIG

Crónica : <p></p> <p>Buen partido de los Arbocenses, pero injusto resultado, en un partido que por lo menos el empate hubiera hecho justicia sobre el rectángulo de juego, al descanso se llegó con 0-1 gol de Juli y así se llegó al final de la primera parte.</p> <p>La segunda parte en dos minutos fatídicos el Valls de dio la vuelta al marcador, el ultimo de Penalti cometido por More que transformó el defensa local.</p> <p>Muy mal arbitraje por parte de colegiado que no vió un claro penalti en el aera local que pudo significar el empate, masacró a tarjetas a los Arbocenses en un partido tenso pero noble a la vez, le vino un poco grande el partido en el que los dos equipos se jugamos tres puntos importantes.</p> <p>Próximo partido contra el Segur un difícil rival.</p> <p>Força L’Arboç</p>


CF L'ARBOÇ 1-1 UE SEGUR

2018-11-10

Alineació local : CESC MESTRES , MARIO ROSELLO (78min) 115 , DANI , MORENILLA , VILA JOSE , VICARIO ADRI (77min) 116 , CHACON (46min) 120 , TONI ALVAREZ , ARNAU (83min) 119 , GERARDGIL (46min) 103 , FREDE

Alineació visitant :

AARON , HERENCIA , NOUREL , AGUAYO (77min) PAZOS , FERRIN (82min) GERARD , DIAZ (68min) SOTO , JALAL , ARISTIARAN , FERNANDEZ (54min) REDA , VEGA , RUA

Arbitre : RAUL ALFAGEME APORTA

Crónica : <p>Justo reparto de puntos en un partido muy físico.</p><p>El el minuto 2 se adelantaban los locales con un gran gol del goleador Arnau, con una vaselina que supera al portero Aaron, el gol del Segur lo consiguen también con un gran gol de falta directa a falta de 6 minutos para el final.</p><p>Dar las gracias a la afición por el apoyo incondicional con el equipo.</p>


CD MORELL 1-4 CF L'ARBOÇ

2018-11-17

Alineació local : CESC MESTRES , MARIO ROSELLO , ISMAIL EL FAR , DANI , VILA JOSE (89min) 107 , VICARIO ADRI , GILI MANTECAS , MORENILLA (46min) 119 , ARNAU (89min) 137 , OSCAR (46min) 118 , CHACON (62min) 122

Alineació visitant :

AARON , JOSE MARIA , ANTO , ALEJANDRO , ARNAU , MOISES , NACHO (70min) DIEGO , RADUA , RUBEN , JUAN DAVID , RAUL

Arbitre : ARNAU ACCENSI SALES

Crónica : <p></p> <p>Gran victoria y goleada de L’Arboç en un campo tan difícil con es el del Morell</p> <p>El equipo ha dado un salto de calidad con esta victoria y aunque está un poco lejos de los puesto que dan el ascenso han demostrado que aun se puede confiar en este equipo.</p> <p>Primera parte muy bien controlada por las Abelles que ya pronto se pusieron por delante en el marcado con un gol del goleador Arnau, la sensación de esta temporada.</p> <p>Y si ya fue importante el gol de Arnau mucho mejor fue el gol olímpico que de defensa Bello que transforma el córner el gol directo y daba la tranquilidad en el marcador de cara a la segunda parte, así se llegó al descanso con 0-2.</p> <p>La reanudación no podía empezar peor para los Arbocenses ya que al minuto de juego de esta segunda parte los locales consiguen el gol en propia puerta por parte de un jugador arbocense para dar más emoción si cabe en este partido.</p> <p>Los locales en estos minutos de desconcierto dominas mas el juego mas que ocasiones de gol, pero hace poner en un puño a nuestros seguidores.</p> <p>Solo duro 15 minutos porque L’Arboç volvió a controlar el juego y las ocasiones de gol para los visitantes que se veía más el 1-3 que el empate por parte de los locales, tanto se rompió el partido que Arnau ha falta de 10 minutos consiguió el gol de la tranquilad 1-4&nbsp;y para hacer justicia en el partido, Iván consiguió el gol que reflejaba la superioridad del L’Arboç en este partido.</p> <p>Próximo partido, el equipo viaja a Salou para enfrentarse al Salouris, sábado a las 16:00 Horas.</p>


SALAURIS FUTBOL CLUB 1-3 CF L'ARBOÇ

2018-11-24

Alineació local : CESC MESTRES , MARIO ROSELLO (74min) 133 , DANI , FREDE (46min) 112 , VILA JOSE , ISMAIL EL FAR , GILI MANTECAS (83min) 107 , TONI ALVAREZ , ARNAU , OSCAR (74min) 122 , IVAN MAIQUEZ (67min) 139

Alineació visitant :

JORDI , GERARD (70min) JOAN , HUGO , RONNY , ALEXIS , CHRISTIAN (73min) FELIPE , SERGIO (70min) MANUEL , JAVIER (67min) GINES , ALAN , EL MOSATI , POL

Arbitre : JOEL GARRIGA ALONSO

Crónica : <p></p> <p>Segunda victoria consecutiva del L’Arboç a domicilio en el cual le afianza en los puestos de la zona alta de la clasificación.</p> <p>Resultado engañoso después de lo visto en el Estadi de Salou, la victoria de las abelles pudo haber terminado en goleada si el equipo hubiera estado mas afinado de cara a puerta.</p> <p>La primera parte no podía volver a empezar de la mejor manera ya que en el minuto 3 Isma remató a gol e hizo que los Arbocenses se adelantaran en el marcador, se tuvieron varias ocasiones para sentenciar el partido, pero se llegó al descanso con el 0-1.</p> <p>La segunda parte el equipo quiso rápido sentenciar el partido y así llegó el segundo de la tarde obra de Iván en una contra rápida del equipo. El partido ya se rompió del todo y en la única ocasión clara de los locales consiguieron su gol, L’Arboç volvió a la carga y así llegaron hasta tres ocasiones claras solo ante el portero de golear a los locales, hasta que, en otra contra, Toni consiguió el gol de la tranquilidad con el 1-3 que a la postre fue el resultado final del partido.</p> <p>Merecido triunfo del L’Arboç y tres puntos mas que se llevan para casa las Abelles a la espera de gran derbi del próximo sábado 1/12 en el Municipal contra el Sant Jaume Domenys.</p> <p>Os esperamos a todos los socios y aficionados a que llenéis el Municipal y apoyar al equipo</p> Força L’Arboç


CF L'ARBOÇ 2-2 JE SANT JAUME DOMENYS

2018-12-01

Alineació local : CESC MESTRES , MARIO ROSELLO , DANI , ISMAIL EL FAR , VILA JOSE , VICARIO ADRI , GILI MANTECAS (81min) 119 , TONI ALVAREZ , JULIA CAPDET (87min) 133 , OSCAR (72min) 139 , ARNAU

Alineació visitant :

CARLES , IVAN , ADRIA , POL , CORNELLA , JOE , JORDI , FRANCESC (65min) ERIC , ALEIX , JUAN JOSE , JAUME

Arbitre : PERE PELLEJA LLOP

Crónica : <p>Emocionante derbi vivido en el Municipal ante dos candidatos al ascenso, justo reparto de puntos donde los dos equipo jugaron de poder a poder y un buen comportamiento de los jugadores.</p><p>Lamentar el poco señorío&nbsp;del entrenador del Sant&nbsp;Jaume&nbsp;Sr. Bartra donde se pasó todo el partido protestando al árbitro y a los jugadores del L'Arboç, todo un personaje, donde personas como el no deberían estar en los terrenos de juego, lamentable en un partido limpio de los dos equipos.</p><p>Dar de nuevo las gracias a la afición por su apoyo constante&nbsp;a nuestro jugadores.</p><p>Próximo partido en dos semana contra el Torredembarra&nbsp;15/12 a las 16:00 Horas</p>


UD TORREDEMBARA 0-3 CF L'ARBOÇ

2018-12-15

Alineació local : CESC MESTRES (81min) 131 , MARIO ROSELLO (65min) 140 , DANI , FREDE (81min) 101 , VILA JOSE , VICARIO ADRI , CHACON , TONI ALVAREZ , JULIA CAPDET , OSCAR (45min) 116 , IVAN MAIQUEZ (65min) 103

Alineació visitant :

ADRIAN , DAVID , ILIASSE , GERAD , HIDALGO (45min) RODRIGO , XAVIER (20min) HENRY , ERIC , FERNANDO , MELLINAS , DENNIS , FERNANDEZ

Arbitre : PABLO VALERO LLOP

Crónica : <p>En este partido habían dos objetivos, uno los 3 puntos y el segundo dejar la portería cero, objetivo cumplido, eso dice mucho de un equipo ganador, gran partido del equipo en Torre.<br>Destacar el esfuerzo y compromiso del portero Francesc<br></p>


CF L'ARBOÇ 2-1 CLUB FUTBOL MONTBLANC

2018-12-22

Alineació local : CESC MESTRES , DANI , MORENILLA (80min) 115 , FREDE , VILA JOSE (84min) 114 , VICARIO ADRI , GILI MANTECAS , TONI ALVAREZ (66min) 103 , JULIA CAPDET (80min) 119 , CHACON (66min) 108 , ARNAU

Alineació visitant :

MARC , FRANCISCO , HECTOR , ALBERT , MANEL (80min) ARNAU , ALEIX , MARC , MARC PERE , DAVID (66min) SALVADOR , ADRIA (86min) INVERNON , CRISTIAN

Arbitre : VICTOR TOSAS ALIAGA

Crónica : <p>Épica en el Municipal de L'Arboç, remontada y victoria in extremis de L'Arboç en tiempo de descuento, cuando ha falta de tres minutos del tiempo reglamentario&nbsp;perdía por 0-1.</p><p>Esta victoria catapulta a la cuarta posición y con grandes aspiraciones al ascenso&nbsp;a segunda&nbsp;a falta de una jornada para el final de la primera vuelta.</p><p>Nuevamente agradecer a&nbsp;la afición de L'Arboç por su apoyo incondicional&nbsp;con el&nbsp;equipo&nbsp;en este partido tan importante.</p><p>Próximo partido y del año&nbsp;de L'Arboç&nbsp;día 12/1 ante el Altafulla, os esperamos a todos en este desplazamiento.</p><p><br></p>


CE ALTAFULLA 0-2 CF L'ARBOÇ

2019-01-12

Alineació local : CESC MESTRES , FREDE (73min) 108 , ISMAIL EL FAR , DANI , VILA JOSE , VICARIO ADRI (89min) 107 , GILI MANTECAS , TONI ALVAREZ (73min) 133 , JULIA CAPDET (81min) 114 , OSCAR , ARNAU (89min) 101

Alineació visitant :

CARLOS , ADRIA , MARC , GERARD , GUILLEMO , POL , ALEX , MANUEL , MARC CALVO , ADRIA MARTI , VICENTE (81min) ANTONIO

Arbitre : JULIAN SEGURA RODRIGUEZ

Crónica : <p></p> <p>Gran Partido, uno mas...de los Arbocenses que junto con el Roda han demostrado que son el equipo mas en forma de la categoría, aunque no lo demuestre la clasificación al final de la primera vuelta, lo que si es cierto es que están a solo punto de la promoción de ascenso y dependiendo de si mismo para conseguir esta plaza que nos daría la posibilidad de jugar por primera vez en la historia una promoción de ascenso a Segunda.</p> <p>La primera parte fue bastante nivelada con tres fases bien diferenciadas, la primera con dominio y posesión de las abelles, la segunda más control de los locales en la cual ya tuvieron una ocasión clara donde Franchu con una gran parada mandó el balón a córner, la única clara del Altafulla en esta primera parte, luego volvió el control para el L'Arboç hasta llegar el final de la primera parte.</p> <p>La segunda parte pareció que el Altafulla salía a por el partido pero solo fue un espejismo de 5 minutos porque los Arbocenses tomaron el mando de partido y el dominio y si alguien quería llevarse los 3 puntos era L'Arboç, empezaron las ocasiones de gol para el equipo y una de ellas el balón toco el larguero, ese fue el primer aviso del equipo, hasta que llego el minuto 75 donde Juli presionó al portero Local provocando el fallo en el cual aprovecho Juli, solo en el aérea macando a placer el 0-1, este gol dejó muy tocado al Altafulla y 9 minutos más tarde el goleador del equipo Arnau en una de sus jugadas clásicas gana por velocidad a su defensor y marca el segundo de la tarde ante la nutrida presencia de la Afición de L'Arboç que ha animado constantemente al equipo, ya en tiempo reglamentario el árbitro señaló un penalti para los locales claro por manos de Mario y el jugador del Altafulla lanzó fuera el balón, a continuación tuvo una oportunidad de oro Oscar de rematar lo que hubiera sido el 0-3, así se llegó al final del partido con este 0-2.</p> <p>Próximo partido el domingo 20/1 a las 16:30 contra el Alcover.</p>


CE ALCOVER 1-4 CF L'ARBOÇ

2019-01-20

Alineació local : CESC MESTRES , ISMAIL EL FAR (69min) 108 , DANI , HURTADO ALEX , VILA JOSE , VICARIO ADRI , GILI MANTECAS (78min) 143 , TONI ALVAREZ , JULIA CAPDET , OSCAR (86min) 101 , ARNAU (86min) 122

Alineació visitant :

ANTON , XAVIER , JOSEP , EDUARD , JORDI , MADURELLA , FERRAN , ANTONIO (78min) ORIOL , ADRIAN (61min) BENITO , JACINT , MARC

Arbitre : IVAN SANCHEZ RECIO

Crónica : <p></p> <p>L’Arboç tuvo que ponerse el mono de trabajo para conseguir esta trabajada victoria con 10 jugadores durante mas de 50 minutos y que le sitúan en la segunda posición, en puesto de promoción de ascenso.</p> <p>No empezaron bien las cosas para los Arbocenses que ya en el minuto 5 ya perdían por 1-0 y se les hacia cuenta arriba el partido.</p> <p>Poco a poco fue el equipo fue reponiéndose de este primer gol de los locales y haciéndose con el mando del partido y así llegó el empate del bigoleador de L’Arboç Arnau para conseguir de un buen disparo el 1-1 que hacia justicia a lo visto en el terreno de juego.</p> <p>Luego llegaría el fatídico minuto 39 de esta primera parte don Juli fue expulsado por el arbitro dejando al equipo con 10 jugadores durante los últimos 5 minutos de la primera parte y toda la segunda parte, llegándose al descanso con tablas en el marcador.</p> <p>La segunda parte donde se esperaba que el equipo local pudiera dominar el partido, no fue así y todo lo contrario, fueron las abelles quien con coraje y con el mono de trabajo puesto, siendo todos los jugadores solidarios con ayudas constantes, tomaron la iniciativa de esta segunda parte, así llego el segundo gol en una jugada bien trenzada de todo el equipo que culminó Isma con un gran chut que nada pudo hacer el portero Local.</p> <p>Siguió el juego con el control de equipo achicando balones de los pocos ataques que hacían los locales para intentar al menos la igualada, llegando así a una jugada desafortunada del portero local que entre nuestro jugador Arnau y el portero se introdujeron en balón en la portería consiguiendo el 1-3, ese gol hundió definitivamente a los locales que encajarían un nuevo gol al contrataque de Toni que el solo hace una gran jugada se planta ante el portero y en lugar de terminar la jugada, cede el balón a Ribé que solo a puerta vacía empuja el balón al fondo de las mallas, así se llegó al final de partido con esta nueva victoria de L’Arboç que le catapultan a la segunda posición en zona playoff de ascenso.</p> <p>Nuevamente agradecer a toda la afición que se desplazó en Alcover y sobre todo a la gradería Jove que con sus canticos y Tambor animaron siempre al equipo, nuestro jugador 12 indiscutiblemente.</p> <p>¡¡¡Gracias!!!</p> <p>Próximo partido, Derbi en el Municipal contra el Calafell Sábado día 26/1 a las 18:30 Horas</p> <p>Os esperamos!!! </p>


CF L'ARBOÇ 1-0 CF CALAFELL

2019-01-26

Alineació local : CESC MESTRES , ISMAIL EL FAR (66min) 119 , DANI , FREDE , VILA JOSE (89min) 114 , VICARIO ADRI , GILI MANTECAS (60min) 143 , TONI ALVAREZ , CHACON , OSCAR , ARNAU (66min) 108

Alineació visitant :

MARC , OSCAR , MOHA , PAU , DAVID , JORDI , JOSE ANTONIO (89min) RUBEN , CARLOS (64min) MOHA , SERGI (77min) JORDI , GERARD , FRANCISCO

Arbitre : CARLOS RUBIO CASTILLEJO

Crónica : <p></p> <p>Victoria en el último suspiro de L’Arboç con un gol in extremis de cabeza del defensa Dani Bello que da los 3 puntos merecidos del equipo que lo mantiene en segunda posición y recorta diferencias al Líder el Roda, próxima visita la semana que viene, que no pasó de un empate en campo del Morell.</p> <p>Los Arbocenses no pudieron en casi todo el partido perforar la portería visitante, ante un equipo que se cerró y se olvidó de jugar al futbol, todo lo contrario, falta tras falta y perdidas de tiempo que fue desquiciando a los jugadores de L’Arboç, ningún remate del Calafell entre los tres palos, solo en una indecisión de la defensa con el portero adelantado lo intentaron pero salió muy desviado, este fue el bagaje del Calafell, un equipo ramplón y que demuestra su posición en la tabla, pero el futbol es justo para los atrevidos y ganadores, castigando cruelmente al Calafell en el 95’.</p> <p>La suerte del partido sin tanto sufrimiento pudo cambiar el minuto 29 del primer tiempo cuando el árbitro señalo penalti en una jugada de Isma dentro del aérea en el que fue derribado claramente por el defensor visitante, el penalti lo ejecutó el goleador del L’Arboç Arnau Moya que lanzó a la izquierda de la portería y lo paró el portero visitante, el rechace lo coge de nuevo Arnau y nuevamente para el portero en una gran intervención, así se llegó al descanso.</p> <p>La segunda parte fue un monólogo nuevamente de L’Arboç con mas interrupciones y perdidas de tiempo del Calafell y cuando todo parecía que el empate llegaría al final del encuentro, en la última jugada, Dani Bello remata de cabeza el gol de la victoria ante el delirio de jugadores y afición, el gol fue muy reclamado por el Calafell porque entendieron que fue falta previa a su portero, pero en la repetición de la jugada, en videos que fueron grabados por la afición, demuestran claramente que Dani se adelantó al portero que salió hacer aguas, gol totalmente legal y nada que discutir, acertando el árbitro con su apreciación, así se llegó al final del partido con esta gran victoria en el derbi de la jornada en el municipal.</p> <p>Agradecer nuevamente a toda la afición, socios y en especial a la Grada Jove por su apoyo al equipo, ya que sin ellos no podríamos estar donde estamos.</p> <p>Felicitats!!!</p> <p>Próximo partido en el campo del líder en Roda de Bará Sábado 2/2 a las 17:30 Horas.</p>


RODA DE BARA AT 6-0 CF L'ARBOÇ

2019-02-02

Alineació local : CESC MESTRES , MARIO ROSELLO (55min) 114 , ISMAIL EL FAR (55min) 133 , DANI (80min) 107 , VILA JOSE , VICARIO ADRI , OSCAR , TONI ALVAREZ (72min) 119 , ARNAU , OSCAR , SUAU ADRIA

Alineació visitant :

ELIOTT , GERARD , DANIEL , JAVIER , DAVID , MARC , MOHA (66min) ALBERTO , MIGUEL ANGEL (74min) EZEQUIEL , GUILLEM (74min) BOULAHYA , BILAL (39min) MARC , TOMAS

Arbitre : PAU DE HARO NUÑEZ

Crónica : <p></p> <p>L’Arboç sale goleado de Roda Ante el Líder.</p> <p>Los Arbocenses salieron goleados y en ningún momento tuvieron opción en el campo del Líder que demostró de sobras porqué esta es la primera posición y candidato seguro para subir de categoría.</p> <p>La única victoria se ha producido en la grada con mayoría de seguidores Arbocenses que llenaban el Municipal de Roda, para ellos nuestra felicitación por parte del club.</p> <p>&nbsp;</p> <p>¡¡¡Muchas Gracias!!!</p> <p>Próximo partido en el Municipal contra el Constantí el sábado 9/2 a las 18:00 Horas</p>


CF L'ARBOÇ 2-1 CE CONSTANTÍ

2019-02-09

Alineació local : CESC MESTRES , DANI , PEPO MESTRES (69min) 103 , FREDE , VILA JOSE , SUAU ADRIA , GILI MANTECAS (46min) 112 , ARNAU (85min) 122 , JULIA CAPDET , OSCAR (46min) 118 , CHACON (85min) 108

Alineació visitant :

RAUL , RICARD , ALEJANDRO , FRANCESC , JUAN PEDRO , CARLOS , ALAN , JONATAN , INVERNON , DAVID , JOSEP

Arbitre : MOHAMMED KASMI

Crónica : <p></p> <p>Victoria apurada de L’Arboç pero que a la postre significa 3 puntos mas y lo mantiene en la tercera posición de la liga.</p> <p>Una primera parte en el cual los primeros 20 minutos fueron de los Arbocenses hasta que se consiguió el primero gol de Arnau y luego dominio de los visitantes hasta el final de la primera parte,</p> <p>La segunda parte, después de hacer dos cambios L’Arboç tomó el mando del partido y dispuso de varias ocasiones de gol, una m uy claro en un penalti a favor de las abelles don Vila erró en el lanzamiento y paró el portero visitante, lo que puedo ser la sentencia de partido a la jugada siguiente, el Constantí logró empatar el partido y tubo de nuevo que tirar de épica el equipo para ganar el partido y faltando 12 minutos para el final, Frede consiguió el gol de la victoria en una jugada de mucha fe por parte del jugador y pundonor.</p> <p>Así se llego al final del partido sufriendo mas de lo habitual en un partido que debió ser mas plácido de lo habitual y que demuestra que cada partido es una final.</p> <p>Gracias de nuevo a la Grada Jove por su apoyo y ayuda a nuestro equipo</p> <p>Próximo partido, Derbi comarcal en Banyeres, sábado 16/2 a las 17:00 horas</p>


CF BANYERES 1-5 CF L'ARBOÇ

2019-02-16

Alineació local : CESC MESTRES (80min) 131 , DANI , SUAU ADRIA , ARNAU , VILA JOSE (76min) 107 , VICARIO ADRI (80min) 122 , GILI MANTECAS , TONI ALVAREZ , JULIA CAPDET , OSCAR (76min) 103 , WALI (63min) 114

Alineació visitant :

ARMAND , LUCAS , MIGUEL , MOHA , EL KABAB , IMAD , ILIAS , JUAN , IGNASI , KNIDIL , MARC

Arbitre : SERGIO CASTILLO LEDESMA

Crónica : <p></p> <p>Victoria y goleada del L’Arboç en el derbi de la jornada, un hat trick de Toni,uno Arnau y Bello liquidan el partido donde los Arbocenses han sido muy superiores al Banyeres.</p> <p>Hay que destacar el debut del Juvenil Wali con un gran partido luchando en todo momento y creando mucho peligro por su banda.</p> <p>También los jugadores de L’Arboç han querido brindar por este triunfo a su compañero Marc Morenilla que el pasado viernes fue operado del menisco y estará toda esta temporada de baja, suerte y te deseamos Marc una pronta recuperación.</p> <p>Próximo partido sábado 23/2 a las 16:30 Horas en el Municipal ante La Riera</p> <p>P.D. Toda la suerte del mundo para el Banyeres para que logre su objetivo, que es la permanencia en la categoría, se lo merece el club y la afición, grande su entrenador con sus palabras para L’Arboç.</p>


CF L'ARBOÇ 5-1 CF LA RIERA

2019-02-23

Alineació local : CESC MESTRES (74min) 131 , DANI , FREDE , SUAU ADRIA (62min) 103 , VILA JOSE (76min) 114 , VICARIO ADRI , GILI MANTECAS (62min) 108 , TONI ALVAREZ , JULIA CAPDET (76min) 119 , OSCAR , ARNAU

Alineació visitant :

JOSEP MARIA , RAUL , POL , MARTI , ARTURO , JOEL , MARC , RUBEN , CUÑAT , INFANTES , JORDI

Arbitre : ISAAC BORDAS GARCIA

Crónica : <p></p> <p>Arnau con un Hat Trick liquida la resistencia de La Riera.</p> <p>Partido completo de los Arbocenses donde golean a La Riera con una manita, la segunda consecutiva en dos jornadas, y se acerca a la segunda posición a un solo punto después del pinchazo sufrido por el Montblanc</p> <p>Tres goles de del Goleador Arnau, que ya es pichichi de la Tercera Catalana Grupo 3, uno de Oscar, todo un golazo y otro de Toni completan la goleada en el momento más dulce del equipo.</p> <p>Próximo partido en el difícil campo de el San Salvador el Domingo 10/3 a las 16:00 Horas</p>


UD SAN SALVADOR 2-2 CF L'ARBOÇ

2019-03-10

Alineació local : CESC MESTRES , VILA JOSE , VICARIO ADRI (90min) 114 , OSCAR , GILI MANTECAS , TONI ALVAREZ , XISCU (46min) 120 , DANI , ARNAU , SUAU ADRIA (60min) 103 , FREDE

Alineació visitant :

Arbitre : GERARD BALCELLS DALMAU

Crónica : <p>Reparto de puntos y justo empate&nbsp;en un plaza muy complicada en una tarde soleada y calurosa.</p><p>Próximo partido Derbi en el Municipal con el Llorenç Sábado 16/3 a las 18:30 Horas.</p>


CF L'ARBOÇ 4-2 CF LLORENÇ

2019-03-16

Alineació local : CESC MESTRES , MARIO ROSELLO (63min) 114 , VILA JOSE , VICARIO ADRI (86min) 122 , GILI MANTECAS (89min) 107 , TONI ALVAREZ , OSCAR , DANI , JULIA CAPDET (89min) 119 , SUAU ADRIA (81min) 103 , ARNAU

Alineació visitant :

CARLOS , CRISTIAN , ADRIAN , JUAN , ZAKA , TAVIRA , HUGO , ANTONIO , JAVIER , ANDRES , SERGI

Arbitre : AITOR RAMIREZ DURAN

Crónica : <p>Gran victoria y goleada&nbsp;en el Derbi comarcal que mantiene al equipo dependiendo de sis mismo para el ascenso.</p><p>Lamentar una vez mas, la dureza de los visitantes, que es vez de crear juego y sabemos que lo saben hacer bien,&nbsp;solo se dedicaron a destruir juego y hacer entradas con mucha dureza, es la única alternativa para frenar el buen juego de los Arbocenses.</p><p>Próximo partido el Domingo 24/3 a las 16:30 Horas en La Bisbal del Penedes</p>


CF JOVENTUT BISBALENCA 1-6 CF L'ARBOÇ

2019-03-24

Alineació local : CESC MESTRES , VILA JOSE , MARIO ROSELLO (71min) 107 , VICARIO ADRI (26min) 103 , PEPO MESTRES , OSCAR , GILI MANTECAS , TONI ALVAREZ (73min) 140 , JULIA CAPDET (73min) 122 , DANI , SUAU ADRIA (35min) 119

Alineació visitant :

MANUEL , HECTOR , AELJANDRO , RICARDO , MARC , DAVID , OTGER , SERGI , RUBEN ROJO , BILAL , PAU

Arbitre : ALEJANDRO SOSPEDRA ROCA

Crónica : <p>Set y goleada de L'Arboç en un partido que fue dominado de principio a fin, los Arbocenses llegan en un estado de forma impresionante a vísperas del partido de próximo sábado en el municipal de L'Arboç ante el tercer clasificado y equipo directo para conseguir la única plaza que da opción a la promoción de ascenso a segunda, un partido que decidirá quien luchará por esa plaza que da premio.</p><p>Próximo partido contra el AT. Valls en el municipal a las 18:30 Horas, os esperamos a todos para apoyar al equipo a conseguir el objetivo.</p>


CF L'ARBOÇ 2-2 CF AT VALLS

2019-03-30

Alineació local : CESC MESTRES , VILA JOSE , ORIOL , DANI , MARIO ROSELLO (77min) 119 , OSCAR (88min) 143 , GILI MANTECAS (88min) 114 , FREDE , ARNAU (77min) 103 , JULIA CAPDET , TONI ALVAREZ

Alineació visitant :

VICTOR , ISSAC , PERICHE , ROSINES , SERGI , SAMUEL , GIRO , GENIS , FRANCESC , PERE , POL

Arbitre : SERGIO TORRES MARTINEZ

Crónica : <p>Gran partido el vivido en el municipal, con un lleno en las gradas como nunca se había visto y un encuentro donde se ha visto un gran juego por parte de los dos equipos que merecidamente a demostrado los dos equipos porque están luchando por una plaza de ascenso, al final L'Arboç tuvo sus opciones para llevarse el partido pero no pudo ser.</p><p>Nada está perdido, aunque no dependemos de nosotros mismos quedan 7 jornadas 21 puntos, mucho en juego y el equipo no bajará los brazos para conseguir el objetivo, destacar el buen debut de Oriol la ultima incorporación del equipo.</p><p>Gracias Afición por todo vuestro apoyo, hoy&nbsp;ha dado gusto ver el Municipal completamente lleno, esta ha sido nuestra victoria.</p><p>Próximo partido el 6/4 a las 17:00 Horas&nbsp;contra el Segur en el municipal de Segur</p><p><br></p>


UE SEGUR 4-2 CF L'ARBOÇ

2019-04-06

Alineació local : CESC MESTRES , VILA JOSE , MARIO ROSELLO , OSCAR , GILI MANTECAS , TONI ALVAREZ , IVAN MAIQUEZ , JULIA CAPDET , DANI , FREDE , ORIOL

Alineació visitant :

Arbitre : ALBERT MASIP BORRAS

Crónica : <p>Mal partido de los Arbocenses que nunca encontraron su sitio en el campo y con esta derrota dicen adiós a las aspiración a la promoción de ascenso.</p><p>Gracias a toda la afición y a la grada Jove por su apoyo en todo momento</p><p>Próximo partido en el Municipal de L'Arboç contra el Morell, sábado día 13/4 a las 18:30 Horas</p>


CF L'ARBOÇ 4-3 CD MORELL

2019-04-13

Alineació local : CESC MESTRES (66min) 131 , VILA JOSE (62min) 107 , ISMAIL EL FAR , MARIO ROSELLO (66min) 171 , OSCAR , TONI ALVAREZ , JULIA CAPDET (48min) 114 , XISCU , DANI , SUAU ADRIA , ORIOL

Alineació visitant :

AARON , GRAU , ANTON , ALEJANDRO , ALEIX , ARNAU , RADUA , RUBEN , ANDREU , GABRIEL , FRANCISCO

Arbitre : MANUEL RODRIGUEZ VALLES

Crónica :


CF L'ARBOÇ 2-0 SALAURIS FUTBOL CLUB

2019-04-27

Alineació local : CESC MESTRES , VILA JOSE , PEPO MESTRES (55min) 145 , OSCAR , GILI MANTECAS (69min) 112 , TONI ALVAREZ , JULIA CAPDET (69min) 103 , XISCU (55min) 140 , DANI , SUAU ADRIA , ORIOL

Alineació visitant :

JORDI , GERARD , CARLOS , CASTILLO , GARRIDO , NOGUES , JARAMILLO , JAVIER , MEIER , ANTONIO , OSCAR

Arbitre : NICOLAS VALENCIA DUQUE

Crónica :


JE SANT JAUME DOMENYS 2-6 CF L'ARBOÇ

2019-05-05

Alineació local : CESC MESTRES , VILA JOSE (84min) 107 , ISMAIL EL FAR (86min) 122 , VICARIO ADRI , OSCAR , TONI ALVAREZ , JULIA CAPDET (86min) 101 , DANI (84min) 108 , ARNAU , SUAU ADRIA (76min) 114 , ORIOL

Alineació visitant :

CARLES , ROMERO , ROVIRA , LOBATO , POL , CORNELLA , CARRIZO , JORDI , PURTI , ALIAS , ESCOBAR

Arbitre : JOSEP MARIA GIMENO DO NASCIMIENTO

Crónica : <p>Goleada histórica del L'Arboç en campo del Sant Jaume, superioridad absoluta de les abelles y con una pegada digna y sin precedentes, pero lo mas ilusionante es ver como el banquillo del L'Arboç, excepto 3 jugadores, todos de la cantera de Base L'Arboç, eso dice mucho de nuestro pueblo.</p><p>Som i serem un equip orgullos dels nostres</p><p>Força L'Arboç, Força cantera!!!</p>


CF L'ARBOÇ 0-0 UD TORREDEMBARA

2019-05-11

Alineació local : CESC MESTRES , VILA JOSE , VICARIO ADRI , OSCAR , GILI MANTECAS (86min) 119 , TONI ALVAREZ , JULIA CAPDET , DANI , ARNAU , SUAU ADRIA (89min) 103 , ORIOL

Alineació visitant :

GOMEZ , ELIAS , MOTA , JAADE , SORIANO , EUGENIO , GAZQUEZ , MARSAL , LANDAZURI , DEBIASI , FERNANDEZ

Arbitre : SERGIO CASTILLO LEDESMA

Crónica : <p>Mal partido de los locales ante una defensa visitante infranqueable, con este resultado dice prácticamente adiós al ascenso, lamentable actuación del arbitro que perjudicó deliberadamente a los Arbocenses al igual que hizo cuando les arbitro en banyeras.</p>


CLUB FUTBOL MONTBLANC 1-0 CF L'ARBOÇ

2019-05-18

Alineació local :

Alineació visitant :

Arbitre : XQX

Crónica : <p>Montblanc 1 - 0 L'Arboç, gran partido de los nuestros sin premio, una genialidad de su goleador decide el partido en el 85.<br>L'Arboç dice matemáticamente adiós a la promoción en la mejor temporada del equipo.</p><p>Felicidades chicos y aficion</p>


CF L'ARBOÇ 2-4 CE ALTAFULLA

2019-05-25

Alineació local : CESC MESTRES (46min) 131 , JORDI RIBE (46min) 107 , VILA JOSE , ISMAIL EL FAR , MARIO ROSELLO , OSCAR , GILI MANTECAS (82min) 143 , IVAN MAIQUEZ , XISCU , DANI , ORIOL

Alineació visitant :

Arbitre : ADRIA SALVAT BONET

Crónica : <p>Partido intranscendente marcado por los homenajes a Gili y Xisco que cuelgas las botas&nbsp;y a la Grada Jove por su insistente apoyo durante toda la temporada.</p><p>Gracias a toda la plantilla por vuestro esfuerzo y os esperamos a una ilusionante temporada que viene.</p>


Aquest lloc web utilitza cookies própies i de tercers per optimitzar la teva navegació, adaptar-se a les teves preferéncies i realitzar labors analítiques. En continuar navegant acceptes la nostra Política de Cookies

AcceptarCanviar configuració