Imagen CF L'ARBOÇ

ARXIU HISTÓRIC

Equip

  • Inici
  • Plantilla
  • Clasificació
  • Calendari
  • Crónicas

Jugadors

TERCERA CATALANA GRUP 3

JCasaVisitantGol Pt
GCECPCGFEFPFfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CE EL CATLLAR34150214121114088
2CF MONTBLANC341322935804071
3CF VALLS AT341223944895069
4CF LLORENÇ341133926825365
5JE SANT JAUME DOMENYS341322728865364
6CF LARBOÇ341232728906562
7UE SEGUR34773629706548
8CE CONSTANTI341016458606648
9CF LA RIERA349445111746647
10CF CALAFELL34818629626245
11CE ALCOVER34566638809142
12UD SAN SALVADOR34827449507342
13UD TANCAT346110647757741
14CF JOVENTUT BISBALENCA348273311637938
15CE ALTAFULLA347552510778037
16CF BANYERES346563311719735
17CE EL PLA DE SANTA MARIA34231212145313614
18CF LA RIBA34311302153411412

Calendari lliga final

Jornada 01
CE ALCOVER54CF BANYERES
CF MONTBLANC50UE SEGUR
CE EL PLA DE SANTA MARIA16CF LARBOÇ
UD TANCAT13CF VALLS AT
CE EL CATLLAR20CF JOVENTUT BISBALENCA
CF LA RIBA00CF LLORENÇ
CF CALAFELL11CE ALTAFULLA
CE CONSTANTI11UD SAN SALVADOR
JE SANT JAUME DOMENYS20CF LA RIERA
Jornada 02
CF BANYERES33JE SANT JAUME DOMENYS
UE SEGUR11CE ALCOVER
CF MONTBLANC30CF LARBOÇ
CF VALLS AT62CE EL PLA DE SANTA MARIA
CF JOVENTUT BISBALENCA31UD TANCAT
CF LLORENÇ23CE EL CATLLAR
CE ALTAFULLA52CF LA RIBA
UD SAN SALVADOR31CF CALAFELL
CF LA RIERA30CE CONSTANTI
Jornada 03
CF BANYERES43UE SEGUR
CE ALCOVER26CF LARBOÇ
CF MONTBLANC10CF VALLS AT
CE EL PLA DE SANTA MARIA11CF JOVENTUT BISBALENCA
UD TANCAT12CF LLORENÇ
CE EL CATLLAR31CE ALTAFULLA
CF LA RIBA03UD SAN SALVADOR
CF CALAFELL01CF LA RIERA
JE SANT JAUME DOMENYS22CE CONSTANTI
Jornada 04
UE SEGUR32JE SANT JAUME DOMENYS
CF LARBOÇ41CF BANYERES
CF VALLS AT42CE ALCOVER
CF JOVENTUT BISBALENCA13CF MONTBLANC
CF LLORENÇ21CE EL PLA DE SANTA MARIA
CE ALTAFULLA52UD TANCAT
UD SAN SALVADOR02CE EL CATLLAR
CF LA RIERA30CF LA RIBA
CE CONSTANTI21CF CALAFELL
Jornada 05
UE SEGUR22CF LARBOÇ
CF BANYERES21CF VALLS AT
CE ALCOVER22CF JOVENTUT BISBALENCA
CF MONTBLANC41CF LLORENÇ
CE EL PLA DE SANTA MARIA14CE ALTAFULLA
UD TANCAT12UD SAN SALVADOR
CE EL CATLLAR21CF LA RIERA
CF LA RIBA01CE CONSTANTI
JE SANT JAUME DOMENYS31CF CALAFELL
Jornada 06
CF LARBOÇ40JE SANT JAUME DOMENYS
CF VALLS AT41UE SEGUR
CF JOVENTUT BISBALENCA32CF BANYERES
CF LLORENÇ32CE ALCOVER
CE ALTAFULLA22CF MONTBLANC
UD SAN SALVADOR33CE EL PLA DE SANTA MARIA
CF LA RIERA32UD TANCAT
CE CONSTANTI16CE EL CATLLAR
CF CALAFELL71CF LA RIBA
Jornada 07
CF LARBOÇ21CF VALLS AT
UE SEGUR20CF JOVENTUT BISBALENCA
CF BANYERES11CF LLORENÇ
CE ALCOVER11CE ALTAFULLA
CF MONTBLANC41UD SAN SALVADOR
CE EL PLA DE SANTA MARIA14CF LA RIERA
UD TANCAT13CE CONSTANTI
CE EL CATLLAR20CF CALAFELL
JE SANT JAUME DOMENYS30CF LA RIBA
Jornada 08
CF VALLS AT21JE SANT JAUME DOMENYS
CF JOVENTUT BISBALENCA32CF LARBOÇ
CF LLORENÇ10UE SEGUR
CE ALTAFULLA33CF BANYERES
UD SAN SALVADOR10CE ALCOVER
CF LA RIERA00CF MONTBLANC
CE CONSTANTI32CE EL PLA DE SANTA MARIA
CF CALAFELL13UD TANCAT
CF LA RIBA23CE EL CATLLAR
Jornada 09
CF VALLS AT45CF JOVENTUT BISBALENCA
CF LARBOÇ31CF LLORENÇ
UE SEGUR42CE ALTAFULLA
CF BANYERES22UD SAN SALVADOR
CE ALCOVER13CF LA RIERA
CF MONTBLANC11CE CONSTANTI
CE EL PLA DE SANTA MARIA13CF CALAFELL
UD TANCAT60CF LA RIBA
JE SANT JAUME DOMENYS23CE EL CATLLAR
Jornada 10
CF JOVENTUT BISBALENCA22JE SANT JAUME DOMENYS
CF LLORENÇ23CF VALLS AT
CE ALTAFULLA30CF LARBOÇ
UD SAN SALVADOR25UE SEGUR
CF LA RIERA81CF BANYERES
CE CONSTANTI50CE ALCOVER
CF CALAFELL21CF MONTBLANC
CF LA RIBA31CE EL PLA DE SANTA MARIA
CE EL CATLLAR31UD TANCAT
Jornada 11
CF JOVENTUT BISBALENCA12CF LLORENÇ
CF VALLS AT22CE ALTAFULLA
CF LARBOÇ32UD SAN SALVADOR
UE SEGUR11CF LA RIERA
CF BANYERES21CE CONSTANTI
CE ALCOVER22CF CALAFELL
CF MONTBLANC40CF LA RIBA
CE EL PLA DE SANTA MARIA14CE EL CATLLAR
JE SANT JAUME DOMENYS20UD TANCAT
Jornada 12
CF LLORENÇ31JE SANT JAUME DOMENYS
CE ALTAFULLA42CF JOVENTUT BISBALENCA
UD SAN SALVADOR02CF VALLS AT
CF LA RIERA24CF LARBOÇ
CE CONSTANTI21UE SEGUR
CF CALAFELL21CF BANYERES
CF LA RIBA03CE ALCOVER
CE EL CATLLAR51CF MONTBLANC
UD TANCAT53CE EL PLA DE SANTA MARIA
Jornada 13
CF LLORENÇ41CE ALTAFULLA
CF JOVENTUT BISBALENCA12UD SAN SALVADOR
CF VALLS AT40CF LA RIERA
CF LARBOÇ11CE CONSTANTI
UE SEGUR13CF CALAFELL
CF BANYERES21CF LA RIBA
CE ALCOVER02CE EL CATLLAR
CF MONTBLANC23UD TANCAT
JE SANT JAUME DOMENYS92CE EL PLA DE SANTA MARIA
Jornada 14
CE ALTAFULLA13JE SANT JAUME DOMENYS
UD SAN SALVADOR03CF LLORENÇ
CF LA RIERA30CF JOVENTUT BISBALENCA
CE CONSTANTI03CF VALLS AT
CF CALAFELL12CF LARBOÇ
CF LA RIBA04UE SEGUR
CE EL CATLLAR61CF BANYERES
UD TANCAT46CE ALCOVER
CE EL PLA DE SANTA MARIA04CF MONTBLANC
Jornada 15
CE ALTAFULLA40UD SAN SALVADOR
CF LLORENÇ40CF LA RIERA
CF JOVENTUT BISBALENCA20CE CONSTANTI
CF VALLS AT20CF CALAFELL
CF LARBOÇ43CF LA RIBA
UE SEGUR21CE EL CATLLAR
CF BANYERES11UD TANCAT
CE ALCOVER63CE EL PLA DE SANTA MARIA
JE SANT JAUME DOMENYS12CF MONTBLANC
Jornada 16
JE SANT JAUME DOMENYS21UD SAN SALVADOR
CF LA RIERA41CE ALTAFULLA
CE CONSTANTI12CF LLORENÇ
CF CALAFELL32CF JOVENTUT BISBALENCA
CF LA RIBA03CF VALLS AT
CE EL CATLLAR13CF LARBOÇ
UD TANCAT42UE SEGUR
CE EL PLA DE SANTA MARIA37CF BANYERES
CF MONTBLANC51CE ALCOVER
Jornada 17
UD SAN SALVADOR21CF LA RIERA
CE ALTAFULLA22CE CONSTANTI
CF LLORENÇ31CF CALAFELL
CF JOVENTUT BISBALENCA33CF LA RIBA
CF VALLS AT42CE EL CATLLAR
CF LARBOÇ61UD TANCAT
UE SEGUR41CE EL PLA DE SANTA MARIA
CF BANYERES24CF MONTBLANC
CE ALCOVER32JE SANT JAUME DOMENYS
Jornada 18
CF BANYERES44CE ALCOVER
UE SEGUR20CF MONTBLANC
CF LARBOÇ44CE EL PLA DE SANTA MARIA
CF VALLS AT22UD TANCAT
CF JOVENTUT BISBALENCA04CE EL CATLLAR
CF LLORENÇ80CF LA RIBA
CE ALTAFULLA44CF CALAFELL
UD SAN SALVADOR23CE CONSTANTI
CF LA RIERA43JE SANT JAUME DOMENYS
Jornada 19
JE SANT JAUME DOMENYS51CF BANYERES
CE ALCOVER25UE SEGUR
CF LARBOÇ30CF MONTBLANC
CE EL PLA DE SANTA MARIA33CF VALLS AT
UD TANCAT10CF JOVENTUT BISBALENCA
CE EL CATLLAR30CF LLORENÇ
CF LA RIBA15CE ALTAFULLA
CF CALAFELL31UD SAN SALVADOR
CE CONSTANTI31CF LA RIERA
Jornada 20
UE SEGUR22CF BANYERES
CF LARBOÇ12CE ALCOVER
CF VALLS AT32CF MONTBLANC
CF JOVENTUT BISBALENCA41CE EL PLA DE SANTA MARIA
CF LLORENÇ11UD TANCAT
CE ALTAFULLA12CE EL CATLLAR
UD SAN SALVADOR32CF LA RIBA
CF LA RIERA40CF CALAFELL
CE CONSTANTI02JE SANT JAUME DOMENYS
Jornada 21
JE SANT JAUME DOMENYS11UE SEGUR
CF BANYERES13CF LARBOÇ
CE ALCOVER33CF VALLS AT
CF MONTBLANC21CF JOVENTUT BISBALENCA
CE EL PLA DE SANTA MARIA26CF LLORENÇ
UD TANCAT42CE ALTAFULLA
CE EL CATLLAR41UD SAN SALVADOR
CF LA RIBA21CF LA RIERA
CF CALAFELL12CE CONSTANTI
Jornada 22
CF LARBOÇ20UE SEGUR
CF VALLS AT13CF BANYERES
CF JOVENTUT BISBALENCA54CE ALCOVER
CF LLORENÇ02CF MONTBLANC
CE ALTAFULLA23CE EL PLA DE SANTA MARIA
UD SAN SALVADOR10UD TANCAT
CF LA RIERA23CE EL CATLLAR
CE CONSTANTI20CF LA RIBA
CF CALAFELL12JE SANT JAUME DOMENYS
Jornada 23
JE SANT JAUME DOMENYS10CF LARBOÇ
UE SEGUR22CF VALLS AT
CF BANYERES24CF JOVENTUT BISBALENCA
CE ALCOVER23CF LLORENÇ
CF MONTBLANC11CE ALTAFULLA
CE EL PLA DE SANTA MARIA31UD SAN SALVADOR
UD TANCAT30CF LA RIERA
CE EL CATLLAR40CE CONSTANTI
CF LA RIBA13CF CALAFELL
Jornada 24
CF VALLS AT30CF LARBOÇ
CF JOVENTUT BISBALENCA04UE SEGUR
CF LLORENÇ11CF BANYERES
CE ALTAFULLA12CE ALCOVER
UD SAN SALVADOR08CF MONTBLANC
CF LA RIERA21CE EL PLA DE SANTA MARIA
CE CONSTANTI01UD TANCAT
CF CALAFELL03CE EL CATLLAR
CF LA RIBA24JE SANT JAUME DOMENYS
Jornada 25
JE SANT JAUME DOMENYS21CF VALLS AT
CF LARBOÇ43CF JOVENTUT BISBALENCA
UE SEGUR12CF LLORENÇ
CF BANYERES43CE ALTAFULLA
CE ALCOVER22UD SAN SALVADOR
CF MONTBLANC20CF LA RIERA
CE EL PLA DE SANTA MARIA32CE CONSTANTI
UD TANCAT12CF CALAFELL
CE EL CATLLAR81CF LA RIBA
Jornada 26
CF JOVENTUT BISBALENCA12CF VALLS AT
CF LLORENÇ42CF LARBOÇ
CE ALTAFULLA03UE SEGUR
UD SAN SALVADOR20CF BANYERES
CF LA RIERA55CE ALCOVER
CE CONSTANTI12CF MONTBLANC
CF CALAFELL70CE EL PLA DE SANTA MARIA
CF LA RIBA25UD TANCAT
CE EL CATLLAR21JE SANT JAUME DOMENYS
Jornada 27
JE SANT JAUME DOMENYS30CF JOVENTUT BISBALENCA
CF VALLS AT14CF LLORENÇ
CF LARBOÇ21CE ALTAFULLA
UE SEGUR12UD SAN SALVADOR
CF BANYERES25CF LA RIERA
CE ALCOVER41CE CONSTANTI
CF MONTBLANC20CF CALAFELL
CE EL PLA DE SANTA MARIA11CF LA RIBA
UD TANCAT23CE EL CATLLAR
Jornada 28
CF LLORENÇ00CF JOVENTUT BISBALENCA
CE ALTAFULLA22CF VALLS AT
UD SAN SALVADOR21CF LARBOÇ
CF LA RIERA33UE SEGUR
CE CONSTANTI30CF BANYERES
CF CALAFELL12CE ALCOVER
CF LA RIBA12CF MONTBLANC
CE EL CATLLAR70CE EL PLA DE SANTA MARIA
UD TANCAT14JE SANT JAUME DOMENYS
Jornada 29
JE SANT JAUME DOMENYS20CF LLORENÇ
CF JOVENTUT BISBALENCA62CE ALTAFULLA
CF VALLS AT31UD SAN SALVADOR
CF LARBOÇ14CF LA RIERA
UE SEGUR22CE CONSTANTI
CF BANYERES13CF CALAFELL
CE ALCOVER31CF LA RIBA
CF MONTBLANC02CE EL CATLLAR
CE EL PLA DE SANTA MARIA05UD TANCAT
Jornada 30
CE ALTAFULLA31CF LLORENÇ
UD SAN SALVADOR21CF JOVENTUT BISBALENCA
CF LA RIERA02CF VALLS AT
CE CONSTANTI32CF LARBOÇ
CF CALAFELL21UE SEGUR
CF LA RIBA10CF BANYERES
CE EL CATLLAR42CE ALCOVER
UD TANCAT23CF MONTBLANC
CE EL PLA DE SANTA MARIA06JE SANT JAUME DOMENYS
Jornada 31
JE SANT JAUME DOMENYS43CE ALTAFULLA
CF LLORENÇ32UD SAN SALVADOR
CF JOVENTUT BISBALENCA32CF LA RIERA
CF VALLS AT42CE CONSTANTI
CF LARBOÇ21CF CALAFELL
UE SEGUR32CF LA RIBA
CF BANYERES34CE EL CATLLAR
CE ALCOVER12UD TANCAT
CF MONTBLANC31CE EL PLA DE SANTA MARIA
Jornada 32
UD SAN SALVADOR11CE ALTAFULLA
CF LA RIERA36CF LLORENÇ
CE CONSTANTI40CF JOVENTUT BISBALENCA
CF CALAFELL02CF VALLS AT
CF LA RIBA03CF LARBOÇ
CE EL CATLLAR50UE SEGUR
UD TANCAT12CF BANYERES
CE EL PLA DE SANTA MARIA12CE ALCOVER
CF MONTBLANC21JE SANT JAUME DOMENYS
Jornada 33
UD SAN SALVADOR12JE SANT JAUME DOMENYS
CE ALTAFULLA10CF LA RIERA
CF LLORENÇ52CE CONSTANTI
CF JOVENTUT BISBALENCA12CF CALAFELL
CF VALLS AT50CF LA RIBA
CF LARBOÇ33CE EL CATLLAR
UE SEGUR22UD TANCAT
CF BANYERES52CE EL PLA DE SANTA MARIA
CE ALCOVER11CF MONTBLANC
Jornada 34
CF LA RIERA11UD SAN SALVADOR
CE CONSTANTI43CE ALTAFULLA
CF CALAFELL32CF LLORENÇ
CF LA RIBA23CF JOVENTUT BISBALENCA
CE EL CATLLAR02CF VALLS AT
UD TANCAT55CF LARBOÇ
CE EL PLA DE SANTA MARIA12UE SEGUR
CF MONTBLANC21CF BANYERES
JE SANT JAUME DOMENYS32CE ALCOVER

Calendari lliga regular

CE PLA DE SANTA MARIA 1-6 CF LARBOÇ

2017-09-03

Alineació local : , , (82min) 123 , , , , (77min) 113 , , (77min) 110 , (63min) 107 , (63min) 114

Alineació visitant :

MARIAN , FRANCESC , JORDI , DANIEL (41min) EDUARD , XAVIER , ASIER , JORDI HERNANDEZ , SERGIO , GERARD , ALEX , JAKUB

Arbitre : D SERGIO MALDONADO

Crónica :


CF MONTBLANC 3-0 CF LARBOÇ

2017-09-09

Alineació local : , , (87min) 109 , (45min) 105 , , , , , , (68min) 128 ,

Alineació visitant :

Arbitre : D CARLOS RUBIO

Crónica :


CE ALCOVER 2-6 CF LARBOÇ

2017-09-17

Alineació local : , , , (88min) 110 , , (89min) 113 , (86min) 109 , , (45min) 119 , , (45min) 129

Alineació visitant :

Arbitre : D SERGIO TORRES

Crónica :


CF LARBOÇ 4-1 CF BANYERAS

2017-09-23

Alineació local : , , , (64min) 107 , , , , (75min) 114 , , ,

Alineació visitant :

RUBEN , ALEJANDRO , IAN , MARC , OMAR , HICHAM , MOHA , JORDI , STEFAN , ADRIA , AJROUD

Arbitre : PAU DE HARO

Crónica :


UE SEGUR 2-2 CF LARBOÇ

2017-09-30

Alineació local : , , , , , , (89min) 113 , (46min) 119 , (89min) 114 , (89min) 110 ,

Alineació visitant :

AARON , JON , LUIS ALBERTO , JUAN JOSE , OSCAR , DANIEL , JUAN MIGUEL , FRANC , FRANCO DAVID , RIDA , JUAN ANDRES

Arbitre : D ANTONIO BERZOSA

Crónica :


CF LARBOÇ 4-0 JE SANT JAUME DOMENYS

2017-10-07

Alineació local : , , (75min) 123 , (88min) 129 , , , , (82min) 114 , , ,

Alineació visitant :

ADRIAN , IVAN , CARLES , BARTRA , EDGAR , ADRIA , JUAN JOSE , MARC , JAUME , ALBERTO , JORDI

Arbitre : ALBERTO KUEDI

Crónica : <p>Goleada y espectaculo en el Municipal, un partido muy tactico donde el equipo supo llevar los tempos del partido ante un dificil rival.</p> <p>Destacar el apoyo de al gradecia antes mas de 200 persona en el Municipal, algo que hac&iacute;a tiempo que no sucedia en mucho tiempo, cual la tiene su entrenador y equipo tecnico y los jugadores que hacen que se haya empezado con buen pie en esta liga.</p>


CF LARBOÇ 2-1 CF VALLS AT

2017-10-14

Alineació local : , , (83min) 101 , , , , , (46min) 107 , (46min) 114 , (46min) 123 ,

Alineació visitant :

NIL , JUAN JOSE , MARC , JOSEP MARIA , OSCAR , IZQUIERDO , GENIS , FRANCESC , SALVADOR , SERGI , JOEL

Arbitre : IVAN SANCHEZ

Crónica : <p>Gran remontada de los arbocenses en un partido muy dificil ante un equipo que ha sido de largo el mejor que ha pasado por el Municipal.</p> <p>Ivan en el minuto 88 del partido, a dos del final, marca el gol de la victoria ante el delirio de la aficion y da los 3 puntos que hacen estar al equipo el lo mas alto de la clasificacion</p> <p>&nbsp;</p>


CF JOVENTUT BISBALENCA 3-2 CF LARBOÇ

2017-10-22

Alineació local : , , (46min) 115 , (88min) 129 , , , (46min) 112 , (46min) 116 , , (82min) 101 ,

Alineació visitant :

Arbitre : D VICTOR TOSAS

Crónica : <p>Mal partido de los Arbocenses en el que nunca se adactaron al peque&ntilde;o campo de La Bisbal</p>


CF LARBOÇ 3-1 CF LLORENÇ

2017-10-28

Alineació local : , , (82min) 101 , , , (61min) 122 , , (61min) 123 , (82min) 109 , (86min) 113 ,

Alineació visitant :

VIDAL , CASTELLET , SANCHEZ , LORITE , MARC G. , HUGO , ANTONIO , RODRIGUEZ , JUAN REPISO , ADRIAN REPISO , VALLE

Arbitre : JAUME CASAS

Crónica : <p>Victoria importante de los hombre de Juan Carlos ante un buen equipo donde la pegada de los Arbocenses y la buena actuacion de Franchu hascen que se sumen 3 puntos mas y junto con el pinchazo del Montblanc se acerquen un poco mas a las posiciones de promocion de ascenso.</p>


CE ALTAFULLA 3-0 CF LARBOÇ

2017-11-04

Alineació local : , (46min) 107 , , (83min) 122 , (88min) 101 , , , , , (70min) 114 , (88min) 128

Alineació visitant :

Arbitre : PERE PELLEJA

Crónica : <p>Mal partido ante una intensa lluvia en la cual se suspendi&oacute; el partido durante 20 minutos antes de reanudar la segunda parte, los arbocenses bajan a la cuarta plaza con esta derrota y se alejan de la zona de promocion de ascenso.</p>


CF LARBOÇ 3-2 UD SAN SALVADOR

2017-11-11

Alineació local : , , (46min) 115 , , , , , (57min) 119 , , ,

Alineació visitant :

VICTOR , DAVID , NELSON JAVIER , ALFONS , OSCAR , JOSE ANGEL , JOSE MARIA , VICTOR MANUEL , HORMIGO

Arbitre : JUAN RUBEN RAMAL

Crónica : <p>Mal partido de los locales ante un rival que se presento con solo 9 jugadores y lo &uacute;nico que se salva es los 3 puntos para estar en la parte alta de la clasificacion.</p> <p>Destacar el corage y el&nbsp;pundonor exhibido por los visitante dando la cara en el partido hasta el ultimo minuto.</p>


CF LA RIERA 2-4 CF LARBOÇ

2017-11-18

Alineació local : , , (89min) 114 , (80min) 107 , , , , , (46min) 120 , , (87min) 101

Alineació visitant :

CARLOS , ORIOL , JAUME , POL , VICENTE , ERIC , JOEL , JOSE , MARC , JORDI , MIGUEL

Arbitre : IVAN MARTINEZ VALADEZ

Crónica : <p>Gran victoria de L'Arbo&ccedil; que muestra su candidatura al ascenso.</p> <p>L'Arbo&ccedil; ante uno de los candidatos al ascenso, a superado la prueba, ganando a un rival directo y daldo un golpe de autoridad en un partido con gran intensidad y buen juego de los Arbocenses en el cual poco pudieron hacer los locales y el &aacute;rbitro que fue muy permisivo con La Riera tuvo una nefasta actuacion perjudicando con sus decisiones a los visitantes, el arbitro demostr&oacute; que no estuvo a la altura de un partido grande con fue el de esta tarde, muy mala actuacion la suya.</p>


CF LARBOÇ 1-1 CE CONSTANTI

2017-11-25

Alineació local : , , (46min) 119 , , , , , (46min) 103 , , , (46min) 118

Alineació visitant :

HAMED , ALEJANDRO , PEDRO , FRANCESC , ORIOL , POL , CARLOS , JONATAN , PAULO JOSE , JOSEP , LLUIS

Arbitre : D RAUL ALFAGEME APORTA

Crónica : <p>Hurtado en el descuento salva a los Arbocenses de la primera derrota en casa.</p> <p>Un punto que sabe a victoria despues del transpie del Montblanc que perdi&oacute; su partido jugando en casa.</p> <p>Mal partido del equipo en la primera parte aunque se mejor&oacute; en la segunda con los cambios efectuados por Juan Carlos, pero en una jugada desgraciada el Constant&iacute; se adelant&oacute; en el marcador y todo se hizo cuesta arriba y solo en el descuento L'Arbo&ccedil; salv&oacute; un punto para poder mantener esa segunda posicion en la clasificacion.</p> <p>Primeros dos puntos que pierde L'Arbo&ccedil; en el Municipal</p> <p>&nbsp;</p>


CF CALAFELL 1-2 CF LARBOÇ

2017-12-02

Alineació local : , , , (84min) 110 , , , (79min) 128 , , , , (69min) 122

Alineació visitant :

ERIK , OSCAR , MARC , PEDRO , IVAN , JUAN , ANTONIO , MOHA , DANIEL , LAFUENTE , ESPIÑA

Arbitre : PAU DE HARO NUÑEZ

Crónica : <p>Gran Victoria de los Arbocenses en la g&eacute;lida tarde&nbsp;de Caladell, partido&nbsp;donde las&nbsp;abellas dominaron mayoritariamente el encuentro con buenas fases de buen&nbsp;futbol, aun as&iacute;,&nbsp;Franchu salv&oacute; con tres intervenciones del carcebero y lider del L'Arbo&ccedil;, clar&iacute;simas ocasiones&nbsp;de los locales, destacar que&nbsp;Juli, fall&oacute; un Penalti que lo repeli&oacute; el travesa&ntilde;o, pero a 3 minutos del final ante el acoso insistente del equipo,&nbsp;Marca Garcia sentenci&oacute; con un gran gol muy celebrado por los jugadores sabedores de la&nbsp;importancia de &eacute;sta victoria,&nbsp;3 puntos mas que consolidan al equipo de Juan Carlos en las posiciones de promocion, ahora toca un merecido descanso durante quince dias donde jugar&aacute;n en el Municipal con La Riba.</p>


CF LARBOÇ 4-3 CF LA RIBA

2017-12-16

Alineació local : , (54min) 101 , , , , (46min) 123 , , , (56min) 113 , (54min) 114 , (46min) 120

Alineació visitant :

MOHA , MARIUS , SERGI , MAMADOU , ORLANDO , IAN , JERSON (15min) RUBEN , PERE , MARCO , CRISTIAN , CLAUDIU

Arbitre : JAUME GONZALEZ

Crónica : <p>Mal partido de los locales en el cual despues de un 4-1 casi los visitantes logran el empate,</p> <p>La mejor noticia, los tres puntos para acabar el a&ntilde;o como segundos en la clasificacion.</p> <p>&nbsp;</p>


CE EL CATLLAR 1-3 CF LARBOÇ

2018-01-07

Alineació local : , , (68min) 128 , , , , , (89min) 123 , (80min) 107 , ,

Alineació visitant :

AARON , FRANCESC , DAVID (45min) ALEXANDRU , AARON ORUJ , THIAGO (66min) JOSEP MARiA , RAUL , DANIEL (74min) JAIME , FABIAN (66min) LUIS , IGNASI (55min) DAMIAN , ADRIAN , DENIS

Arbitre : ALEIX SOLE TOSAS

Crónica : <p>Campanada de L'arbo&ccedil; en el campor del Lider, otra dura prueba de los Arbocenses para saber las posiblidad reales de ascenso del equipo y la verdad que lo ha cumplido con nota muy alta, como siempre se puntua al equipo cada semana pero esta vez todos los jugadores convocados se han merecido 4 puntos que es la maxima en un partido, destacar la primera convocatoria del portero juvenil del Base L'arbo&ccedil; Jaume.</p> <p>Felicidades Campeones!!!</p> <p>La semana proximo se cierra la primera vuelta de la liga en el Derbi contra el Tancat.</p>


CF LARBOÇ 6-1 UD TANCAT

2018-01-13

Alineació local : (78min) 100 , , (74min) 101 , (68min) 107 , , , , , , (74min) 110 , (68min) 118

Alineació visitant :

JUAN CAMILO , MOHA , NICOLAS (67min) SERGI RIOS , AZIZ (54min) GERARD , JORDI , JALAL (46min) YASSIN , JOSE ANTONIO , SERGI (67min) OSCAR , MANUEL (67min) IMAD , PABLO , ANDRIY

Arbitre : AITOR RAMIREZ

Crónica : <p>Goleada de L'arbo&ccedil; en el derbi comarcal ante un buen equipo en el cual no pudo el Tancat&nbsp;aguantar el ritmo de los arbocenses en la segunda parte que fu&eacute; muy superior y un vendaval de buen juego.</p> <p>Con este partido, finaliza la primera vuelta con un sobresaliente, en&nbsp;el cual con esta victoria se asegura la segunda plaza que marca la promocion de ascenso.</p> <p>Nuevamente Felicidades equipo!!!</p> <p>For&ccedil;a L'arbo&ccedil;</p>


CF LARBOÇ 4-4 CE PLA DE SANTA MARIA

2018-01-20

Alineació local : , , (46min) 119 , (76min) 101 , , (82min) 110 , , (46min) 105 , , , (76min) 113

Alineació visitant :

MOHA , MIKEL , DANIEL , XAVIER , EDUARD (59min) SERGIO , AGUSTIN , MARC ANGLES , MARC FERNANDEZ (64min) GERARD GIL , FRANCESC , GERARD , MOUNIR

Arbitre : CARLOS RUBIO CASTILLEJO

Crónica : <p>Batacazo ante el colista y&nbsp;mal partido de los locales, que en ningun momento controlaron el juego y fueron un espejismo del juego que hicieron la semana pasada.</p> <p>La semana proxima nos visita un rival directo el Montblanc</p> <p>For&ccedil;a Arbo&ccedil;!!!</p>


CF LARBOÇ 3-0 CF MONTBLANC

2018-01-27

Alineació local : , , (89min) 110 , , , , , , , (89min) 107 , (77min) 128

Alineació visitant :

ORIOL , FRANCISCO (61min) DANIEL , RICARD (51min) ARNAU , HECTOR , MANEL , FRANCESC , MARC , ALBERT , DIDAC , ADRIA , JOAN

Arbitre : ALEX VILLASEÑOR MERINO

Crónica : <p>Un gran partido de los Arbocenses vivido en el municipal, ya que los dos equipos llegaban en un buen momento de forma, pero una vez mas la presi&oacute;n axfisiante del equipo sobre el rival hizo que desde el minuto&nbsp;1' hasta el 90' las abellas fueran superiores al Montblanc con una gran victoria por 3-0&nbsp;que hace que se alejen de los vermellones&nbsp;a seis puntos y con el gol average particular de los dos equipos empatado, aunque&nbsp;por el momento, en la diferencia de goles les es&nbsp;a favor del L'arbo&ccedil;.</p> <p>Muchas Felicidades a la aficion por su apoyo que una vez mas ha estado con el equipo en los momentos que se le ha necesitado.</p> <p>For&ccedil;a L'Arbo&ccedil;!!!&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p>


CF LARBOÇ 1-2 CE ALCOVER

2018-02-03

Alineació local : , , (82min) 114 , (37min) 123 , , , , , , , (66min) 128

Alineació visitant :

RIOCARDO PEDRO , JOAN , XAVIER (73min) TARIK , JOSEP ORIOL , EDUARD , JORDI , CARMELO FRANCISCO (73min) ANIME , DOMENEC (89min) ADRIA , XAVIER MARTINEZ , JORDI MADURELL , GERARD

Arbitre : ANTONIO BERZOSA CARBALLO

Crónica : <p>Un buen Alcover acaba con la racha de imbatibilidad de los arcocenses en el Municipal ante un equipo visitante que como ya dijimos en la previa no merece estar en las posiciones bajas de la tabla.</p>


CF BANYERES 1-3 CF LARBOÇ

2018-02-18

Alineació local : , , , , , (86min) 101 , , (78min) 119 , , , (56min) 123

Alineació visitant :

RUBEN , ERIC , JOSEP , MARC MORENILLA , IKER (75min) PIO HERNAN , IAN (65min) JUAN MANUEL , JAVIER , BILAL (89min) STEFAN , ADRIA , ALEX , ROGER

Arbitre : POL FONTS ALABAU

Crónica : <p>El C.F. L'Arbo&ccedil; se transform&oacute; el dia que se jugaba todo en un Derbi. De la falta de ambici&oacute;n, motivaci&oacute;n y caracter en unos partidos anteriores, pas&oacute; a una implicaci&oacute; m&aacute;xima de todos sus jugadores. En un d&iacute;a se&ntilde;alado que tocaba urgullo, corrigieron a base de casta y f&eacute; todos sus errores de la temporada. Fueron un bloque, presionaron al rival, murieron en cada bal&oacute;n dividido, se ayudaron en marcajes. El coraz&oacute;n les llev&oacute; a superar los momentos dif&iacute;ciles de vestuario y acabar remontando y golpeando con fuerza. Justo resultado ante un rival que luch&oacute; lo indecible para como menos&nbsp;empatar el partido, pero el buen hacer de las abellas i un Franchu colosal hicieron que lo tres puntos volaran para L'Arbo&ccedil;.</p> <p>&nbsp;</p>


CF LARBOÇ 2-0 UE SEGUR

2018-02-24

Alineació local : , , (46min) 115 , , , , (84min) 128 , (84min) 107 , , , (57min) 114

Alineació visitant :

AARON , OSCAR , JUAN ANDRES , JAIME , LUIS ALBERTO , FRANK , FRANCO DAVID , MARC (46min) GUILLEM , NICOLAS ESTEBAN (84min) JAIME OBAMA , GERARD (46min) JUAN MIGUEL , OSCAR GAMEZ

Arbitre : AITOR VAZQUEZ MIRANDA

Crónica : <p>Partido completo de los Arbocenses jugando con implicacion y&nbsp;muy serios en todas sus lineas, justo triunfo de las abelles ante un buen rival con ha sido el Segur, que ha competido bien, sobre todo ha base de mucho juego subterraneo para poder parar el buen juego del L'Arbo&ccedil;. El equipo sigue en la parte alta de la tabla despues del pinchazo del LLoren&ccedil; que hasta hoy era cuarto clasificado y ahora le saca 6 puntos.Ahora los arbocenses tiene dos desplazamiento muy dif&iacute;ciles, como son el Campo de Sant jaume Domenys, trecer derbi consecutivo, el luego al campo del AT. Valls 3er clasificado.</p> <p>Felicitats camipon!!!</p>


JE SANT JAUME DOMENYS 1-0 CF LARBOÇ

2018-03-04

Alineació local : , , (79min) 114 , (75min) 110 , , , , , , ,

Alineació visitant :

Arbitre : JAIME FERNANDEZ LOPEZ

Crónica : <p>Derbi en todo lo alto y no ha defraudado en un partido muy tenso y de poder a poder donde el Sant Jaume se ha adactado mucho mejor al terreno de juego que no los arbocenses y en&nbsp;una jugada aislada en el ultimo minuto de la primera parte los verdes han conseguido el unico gol del partido y el que en definitiva&nbsp;les dar&iacute;a la victoria final.</p> <p>La pr&oacute;xima semana las abellas juegan un partido decisivo en Valls donde el equipo lo dar&aacute; todo por seguir en la parte alta de la clasificaci&oacute;n.</p> <p>For&ccedil;a L'Arbo&ccedil;!!!</p>


CF VALLS AT 3-0 CF LARBOÇ

2018-03-11

Alineació local : , , (76min) 114 , (46min) 103 , , , , , ,

Alineació visitant :

NIL , MARC GABRIEL , FRANCESC , GERAD , JOSEP MARIA , OSCAR , ISAAC , MARC , JORDI , SERGI , PERE

Arbitre : VICTOR TOSAS ALIAGA

Crónica : <p>Mal partido de los arbocenses que en ningun momento tuvieron opciones de llevarse el partido.</p> <p>&nbsp;</p>


CF LARBOÇ 4-3 CF JOVENTUT BISBALENCA

2018-03-17

Alineació local : , (46min) 101 , (80min) 110 , , , , , , , (63min) 119 ,

Alineació visitant :

RUBEN , HECTOR , DAVID , BENET , ANTONIO (58min) ALEJANDRO SIERRA , MARC (46min) HAMZA , MARC LOPEZ , POL (83min) MARC , DANIEL (80min) ALEJANDRO , JORDI (63min) ORIOL , KEVIN

Arbitre : PERE PELLEJA LLOP

Crónica : <p>Partido de poder a poder&nbsp;donde se ha visto&nbsp;mejoria de los locales despues de las dos derrotas consecutivas&nbsp;y una buena actitud en el terreno de juego de los visitantes.</p> <p>Destacar el hat-trik de Toni, el gol de la victoria de las abelles en el tiempo de descuento por parte del goleador Juli&nbsp;y la buena noticia de la reaparicion en el terreno de juego de Ivan despues de dos semana lesionado.</p>


CF LLORENÇ 4-2 CF LARBOÇ

2018-03-24

Alineació local : , , (46min) 115 , , , , , , , , (77min) 128

Alineació visitant :

Arbitre : PAU DE HARO NUÑEZ

Crónica : <p>Tarde ventosa y lluviosa en el municipal de Ramon Sicart, los arbocenses salieron goleados de lloren&ccedil; y eso que en el minuto 2 de juego ya se adelantaron las abellas con un gran gol de Vicario de tiro cruzado que nada puedo hacer el portero Local y podru&iacute;a presajiar que L'arbo&ccedil; podr&iacute;a salir airoso de este partido.Pero nada lejos de la realidad ya que antes de la primera parte los locales consiguieron el empate legando asi con 1 a 1 en el marcador.La segunda parte y con el aire en contra dificulto mucho mas las jugadas de los arbocenses que en ningun momento pudieron tener el control del juego. Con esta derrota y despues de muchas semanas estando en el segundo puesto hoy a perdido esta posicion en favor del Lloren&ccedil;.</p>


CF LARBOÇ 2-1 CE ALTAFULLA

2018-04-07

Alineació local : , (69min) 123 , (69min) 128 , , , (75min) 101 , , , (69min) 107 , ,

Alineació visitant :

OSCAR , ADRIA , JESUS , ALEX , GUILLERMO , POL INGLES (75min) ALBERTO ROMEU , GERARD , ANTONIO (69min) ALBERT ROCA , ROBERT CUÑAT , JAIRO (69min) DANIEL , JORDI

Arbitre : ALBERT CUBELLS ROIGE

Crónica : <p>Partido disputado entre ambos equipos en la tarde nublada y ventosa, donde un gol del Altafulla con algo de suerte se adelant&oacute; en la primera parte, en la segunda parte L'arbo&ccedil; presion&oacute; un poco mas a su rival, aunque si acierto de cara al gol. El el minuto 68 Vila transform&oacute; un clar&iacute;simo penalty a favor de L'arbo&ccedil; y a falta de dos minutos para el final Toni sorteando a varios jugadores, si no antes con un poco de suspense, remata a gol, consiguiendo la victoria de las abellas en el &uacute;ltimo suspiro. Importante victoria para salir de esta din&aacute;mica de partidos perdidos en las ultimas semanas.</p>


UD SAN SALVADOR 2-1 CF LARBOÇ

2018-04-15

Alineació local : , , (46min) 103 , , , (83min) 101 , , , , , (68min) 114

Alineació visitant :

Arbitre : CARLOS RUBIO CASTILLEJO

Crónica : <p>Nueva derrota del L'Arbo&ccedil; en campo contrario que se aleja definitivamente de la posici&oacute;n que da derecho a la promocion.Dos partes bien distintas, mientras la primera parte,&nbsp;las abellas no encontraban su sitio en el campo, aun as&iacute;, se tubo una ocasion clara, en un mano a mano, que par&oacute; el portero local y otra donde el portero de los locales hizo un claro penalti a Ivan donde el colegiado se desentendi&oacute; de la jugada al filo del descanso, dejando a nuestro jugador con el pantalon roto y contusiones multiples en la pierna de nuestro jugador.La segunda parte L'arbo&ccedil; coji&oacute; definitivamente el mando del partido, no dando opcion a los locales ha crear ninguna jugada de peligro y cuando parecec&iacute;a que el empate estaba a punto de llegar, en el unico contrataque de los locales en esa segunda parte,&nbsp;cojieron a nuestra defensa avanzada y en una baselina encajaron el 2-0 que parec&iacute;a definitivo.Cuando parecia que las abellas bajarian la guardia, fue todo lo contario, apretaron mas al rival y finalmente lleg&oacute; el gol que acortaba distancias a falta de 3 minutos para el final, eso di&oacute; alas a los arbocenses, que si de algo&nbsp;se caracteriza este equipo&nbsp;es que nunca bajan los brazos y as&iacute; fue, incluso se tuvo el empate hasta en tres veces consecutivas, pero el portero de los locales salvo in-extremis bajo la porter&iacute;a, ya pidiedon los locales&nbsp;la hora desesperadamente. As&iacute; se lleg&oacute; al final del partido con uan nueva derrota.Punto y a parte para el &aacute;rbitro del partido de hoy, su nefasta actuaci&oacute;n, se podr&aacute; equivocar o no, pero lo que no se puede permitir y dejar a los locales que actuen con violencia y ser permisivo como lo ha sido este arbitro, hay que imponer un criterio y justo es lo que no hizo,&nbsp;as&iacute; es facil&nbsp;arbitrar a favor de los locales.</p>


CF LARBOÇ 1-4 CF LA RIERA

2018-04-21

Alineació local : (65min) 101 , , (73min) 110 , (46min) 107 , , (46min) 119 , , , , ,

Alineació visitant :

EDUARD , JAUME , POL , VICENTE , JOSE RAMON , JOEL , MOHA , JOSE , MARC , JORDI , MIGUEL

Arbitre : ALEIX SOLE TOSAS

Crónica : <p>Justa la victoria de La Riera, de largo el mejor equipo que ha pasado por el municipal.</p> <p>L'arbo&ccedil; con esta derrota dice practicamente adios a la promoci&oacute;n de ascenso, esto no empa&ntilde;a la gran temporada que ha hecho los Arbocenses, que su primera primicia era mantener la categoria.</p> <p>For&ccedil;a L'Arbo&ccedil;</p>


CE CONSTANTI 3-2 CF LARBOÇ

2018-04-29

Alineació local : , , (46min) 116 , , , , , (69min) 110 , (69min) 103 , (46min) 119 ,

Alineació visitant :

ERIC , ALEJANDRO , FERNANDO , JESUS , JONATAN , ORIOL , JUAN PEDRO , CARLOS , ALAN , FRANCESC , SERGI

Arbitre : LLUIS QUERO BATTALA

Crónica : <p>Tercera derrota consecutiva del L'Arbo&ccedil;, la &uacute;nica cosa positiva del equipo, el debut del Juvenil del Base L'Arbo&ccedil; Jaume como titular del primer equipo.</p> <p>Enhorabuena por el debut</p>


CF LARBOÇ 2-1 CF CALAFELL

2018-05-05

Alineació local : , , (55min) 128 , (83min) 120 , , (83min) 105 , , , (83min) 114 , , (77min) 123

Alineació visitant :

JUAN , MARC (29min) PRAT , PEDRO (77min) AARON , DAVID (64min) SOLAIMAN , MOHA (77min) FERRAN , ANTONIO , DANIEL , PAU , ESPIÑA , FRANCISCO , MAURO HUGO

Arbitre : RUBEN BATALLA CARRASCO

Crónica : <p>Después de tres derrotas consecutivas los Arbocenses consiguen la victoria en el Derbi merecidamente</p>


CF LA RIBA 0-3 CF LARBOÇ

2018-05-13

Alineació local : , , (46min) 114 , (46min) 105 , , , (76min) 101 , , , , (66min) 103

Alineació visitant :

DAVID , CRISTIAN , FARID , MAMADOU , MARCO JAVIER , JERSON , MARCO ANDRES , PERE , RAUL , JORDI (15min) IAN , CLAUDIU

Arbitre : RAMAL ARGANY JUAN RUBEN

Crónica : <p>Buen partido de los Arbocenses en un difícil campo ya que era de tierra y eso dificulta mas el juego, dominio de principio a fin de las abelles donde el único protagonista del día fue el árbitro del encuentro ya que en un partido donde no se jugaba nada hizo desquiciar a los dos equipos.</p><p>Destacar la segunda victoria consecutiva del equipo y acabar con&nbsp;la racha negativa de no ganar en campo contrario desde el mes de Febrero ante el Banyeres.</p><p>Felicitats campions!!!</p>


CF LARBOÇ 3-3 CE EL CATLLAR

2018-05-19

Alineació local : , (76min) 101 , (46min) 107 , (46min) 119 , , , , , (76min) 114 , , (46min) 0

Alineació visitant :

ALEJANDRO , FRANCESC , DAVID , ARVENNE , LLUIS , ALEXANDRU , FABIAN , JAIME , JOSEP MARIA , IGNASI , AARON (46min) ORUJ

Arbitre : FERRAN SUAREZ GIMENO

Crónica : <p>Partido de poder a poder donde el L'Arboç tuvo que remontar hasta por dos veces el marcador, hubo de todo, goles, expulsiones donde había más que tres puntos en juego,&nbsp;&nbsp;cuando la victoria estaba a tocar, en el ultimo suspiro del Catllar consiguieron el gol del empate con un buen remate de cabeza de su delantero que salió en la segunda parte.</p><p>Destacar el buen partido de los locales, sobre todo la segunda parte, donde pusieron a parte de los goles, coraje y pundonor ante su afición, ya que se despedían de publico por esta temporada.</p><p>&nbsp;Lamentar la agresividad de los visitante en el cual nos se jugaban nada y se emplearon con mucha dureza, hasta el punto que lesionaron a nuestro jugador Oscar, en una agresión con la mana en la cara de nuestro jugador haciéndole un brecha en al barbilla, esperamos la rápida recuperación de nuestro medio.</p>


UD TANCAT 5-5 CF LARBOÇ

2018-05-26

Alineació local : , , (45min) 103 , (51min) 120 , , , , (74min) 134 , (63min) 133 , ,

Alineació visitant :

GIL , MOHA , FERRAN , AZIZ , JORDI , JALAL , JOSE ANTONIO , PABLO NOE , YASSIN , OSCAR , ANDRY

Arbitre : JOAN RUIZ GUERRERO

Crónica : <p>Empate en el derbi comarcal para finalizar esta temporada del L'Arboç, dos partes muy diferente, la primera dominio total de las abelles, además de un buen juego desplegado del equipo, la segunda parte, mas loca y con lluvia de goles por parte de los dos equipos, ya descuidando las defensas para pasar al ataque de los dos equipos, donde salió mas mal parado en este intercambio de goles los Arbocenses.</p><p>L'Arboç finaliza con notable esta campaña ya que su primer objetivo que era la salvación, se consiguió en la&nbsp;primera&nbsp;vuelta,&nbsp;donde estuvo muchas jornadas en posición de promoción&nbsp;de ascenso&nbsp;y ganando partidos dificilísimos como en el campo del Catllar por poner un ejemplo.</p><p>Desde la directiva solo decir muchas gracias a los jugadores y cuerpo técnico por dejarnos con tan buen&nbsp;sabor de boca esta temporada y desearle lo mejor a nuestro entrenador Juan Carlos y su segundo entrenador Antonio Marruecos, todo lo mejor para ellos, ya que la próxima temporada dejaran el cargo para dedicarse a otras funciones dentro del club. Han sabido llevar a un grupo humano de jugadores, todos de la casa, y llevarlos a una posición en la liga que será difícil de superar para el nuevo entrenador, todo&nbsp;un reto muy emocionante de conseguir para el nuevo técnico.</p><p>FELICIDADES MISTERS!!!</p><p>FELICIDADES CUERPO TECNICO!!!</p><p>FELICIDADES JUGADORES!!!</p>


Aquest lloc web utilitza cookies própies i de tercers per optimitzar la teva navegació, adaptar-se a les teves preferéncies i realitzar labors analítiques. En continuar navegant acceptes la nostra Política de CookiesAcceptar